Profilo del giocatore
Rolle, Andreas
Società | Niederhasli (70087) |
-N° di licenza | 705090 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||
Niederhasli
Locale di gioco 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
2. Vorrunde Zone 5 |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | V-A | Durrer, Severin | C8 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Urdorf | 12:3 | |
V-B | Hintermann, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.10.2023 | B-U | Bernardini, Francesco | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Locarno | 14:1 | |||
B-V | Ballacchino, Tiziano | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | X-C | Albicker, Daniel | C9 | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 0:11 | 0:11 | Embrachertal | 10:5 | ||
X-D | Aeschimann, Karl | C8 | ||||||||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.03.2024 | D-W | Blazek, Petr | A18 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona | 1:14 | |||
D-X | Trummler, Linus | A18 | 1:3 | 12:14 | 4:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
Achtelsfinal () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.11.2023 | A-W | Micuda, Mihai | C8 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | Embrachertal | 7:3 | |||
A-X | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:1 |
Partite di doppio
2. Vorrunde Zone 5 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | 3 | Leuppi, Christian | D3 |
Huang, Zi-Jian Timmy
Hanselmann, Jannis |
D3
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | 12:3 | ||||
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.10.2023 | 2 | Wilhelm, Hanspeter | C6 |
Gomez, Diego
Sorella, Paride |
D5
D5 |
3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 14:1 | ||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | 3 | Wilhelm, Hanspeter | C6 |
Aeschimann, Karl
Nguyen, Quang Huy |
C8
D5 |
10:5 | ||||||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.03.2024 | 3 | Fiorenza, Salvatore | C8 |
Ulrich, Numa
Ulrich, Ilvi |
A19
C9 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 1:14 | ||||
Achtelsfinal () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.11.2023 | A/D-W/Z | Santomé, Jacqueline | D4 |
Micuda, Mihai
Hewage, Tamara |
C8
D4 |
3:1 | 11:7 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 7:3 |