Profilo del giocatore
Schärrer, Livio
Società | Neuhausen (70086) |
-N° di licenza | 713057 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A17 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Neuhausen
Locale di gioco 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | B-Y | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Rio-Star Muttenz II | 4:6 | |||
B-X | Frank, Oliver | B12 | 3:1 | 12:14 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | |||||
B-Z | Spuhler, Joschua | B12 | 2:3 | 11:9 | 1:11 | 11:13 | 11:9 | 11:13 | ||||
16.10.2022 | Y-B | Vorherr, Thilo | A20 | 1:3 | 1:11 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | Young Stars ZH | 0:10 | ||
Y-C | Karin, Filip | A20 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Von Däniken, Samir | A18 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
29.10.2022 | A-X | Daus, David | A20 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Rapid Luzern | 2:8 | |||
A-Z | Worlitschek, Flurin | A16 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Meier, Ben | A16 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | |||||
30.10.2022 | X-A | Ott, Lukas | A18 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Wädenswil | 2:8 | ||
X-B | Utiger, Joël | B13 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | ||||
X-C | Riesco, Manrico | A16 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
20.11.2022 | B-Y | Meier, Matthias | A17 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 14:12 | Bremgarten | 3:7 | |||
B-X | Renold, Ilona | B12 | 2:3 | 7:11 | 15:13 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | ||||
B-Z | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | ||||
10.12.2022 | Y-B | Hintz, Rajan | A19 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 13:11 | 10:12 | Rapperswil-Jona II | 0:10 | ||
Y-C | Blazek, Petr | A18 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Trummler, Linus | A18 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
11.12.2022 | B-Y | Rütter, Nick | A19 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | St. Gallen | 2:8 | ||
B-X | Ondis, Jozef | A18 | 3:2 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
B-Z | Kubat, Michal | A18 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.01.2023 | Z-C | Biro-Levescot, Loris | A18 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 8:11 | UGS-Chênois | 0:10 | |||
Z-A | Janin Combe, Thomas | A17 | 1:3 | 2:11 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | |||||
Z-B | Beal, Gregory | A19 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
14.01.2023 | X-A | Perroud, Andy | A17 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 11:4 | Bulle | 2:8 | |
X-B | Vigh, Csaba | A19 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Anthonioz, Luca | A19 | ||||||||||
21.01.2023 | X-A | Tschanz, Cédric | A20 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | Rio-Star Muttenz II | 2:8 | ||
X-B | Cizmic, Dino | A16 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | |||||
X-C | Spuhler, Joschua | A17 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
22.01.2023 | B-Y | Riesco, Manrico | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Wädenswil | 1:9 | |||
B-X | Ott, Lukas | A18 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
B-Z | Widmer, Leon | A17 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 12:14 | ||||
19.02.2023 | Y-B | Drault, Théophile | A20 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | Meyrin | 1:9 | |||
Y-C | Lorincz, Barna | A20 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Sorrentino, Giacomo | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
01.04.2023 | B-Y | Zöllig, Mirco | B11 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | Bremgarten | 4:6 | |||
B-X | Asper, Michel | C8 | 3:0 | 19:17 | 11:7 | 16:14 | ||||||
B-Z | Meier, Matthias | A17 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
02.04.2023 | B-Y | Kull, Fabian | A17 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | 11:9 | Fribourg | 3:7 | ||
B-X | Demichel, Sébastien | A16 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
B-Z | Mischler, Lucas | A17 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.12.2022 | A-X | Schudel, Cyrill | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | St. Gallen | 8:2 | |||
A-Z | Vilaysane, Jason | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Gajewska, Julia | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:1 | ||||||
03.12.2022 | A-X | Wildberger, Jill | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | Young Stars ZH | 5:5 | |||
A-Z | Caneel, Noah | B15 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | 6:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Stifter, Gian | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppio | Vilic, Tim | A17 |
Frank, Oliver
Spuhler, Joschua |
B12
B12 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | ||
29.10.2022 | Doppio | Vilic, Tim | B12 |
Daus, David
Worlitschek, Flurin |
A20
A16 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
30.10.2022 | Doppio | Kunz, Emanuel | C9 |
Ott, Lukas
Riesco, Manrico |
A18
A16 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 0:11 | 8:11 | 2:8 | ||
20.11.2022 | Doppio | Vilic, Tim | B12 |
Meier, Matthias
Hitos Alvarez, Javier Jesus |
A17
B15 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | 3:7 | |||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.01.2023 | Doppio | Schärrer, Urs | B11 |
Perroud, Andy
Vigh, Csaba |
A17
A19 |
0:3 | 1:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
21.01.2023 | Doppio | Kunz, Emanuel | B11 |
Tschanz, Cédric
Cizmic, Dino |
A20
A16 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
22.01.2023 | Doppio | Kunz, Emanuel | A17 |
Ott, Lukas
Widmer, Leon |
A18
A17 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 10:12 | 1:9 | ||||
01.04.2023 | Doppio | Kunz, Emanuel | A17 |
Zöllig, Mirco
Meier, Matthias |
B11
A17 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
02.04.2023 | Doppio | Vilic, Tim | B12 |
Kull, Fabian
Mischler, Lucas |
A17
A17 |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | |||
1. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.12.2022 | Doppio | Kunz, Emanuel | C9 |
Schudel, Cyrill
Vilaysane, Jason |
B11
C10 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 8:2 |