Spielerportrait
Pettikoffer, Christian
Verein | Neuhausen (70086) |
Lizenz-Nr. | 712122 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Neuhausen
Spiellokal 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Spiellokal 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2023 | X-A | Weber, Harri | B11 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | Bronschhofen II | 7:3 | |
X-B | Simonett, Manuel | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:1 | 10:12 | 11:5 | |||||
X-C | Valsecchi, Valerio | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2023 | C-Z | Dietsche, Karl | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | Kreuzlingen II | 9:1 | |||
C-Y | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | |||||
C-X | Acs, Anna | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | |||||
22.09.2023 | Y-B | Strassmann, Kian | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | Winterthur V | 10:0 | |
Y-C | Höfer, Lucas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Y-A | Mohr, Michael | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
29.09.2023 | A-X | Baumann, Markus | D2 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | Imperial Winterthur II | 10:0 | |
A-Z | Tobler, Vreni | D3 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Flügge, Andrin | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | |||||
05.10.2023 | Z-C | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | Weinfelden II | 4:6 | ||
Z-A | Roth, Yves | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Jäger, Thomas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | ||||||
03.11.2023 | C-Z | - | Ettenhausen IV | 10:0 | ||||||||
C-Y | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Widtmann, Brian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:1 | ||||||
06.11.2023 | C-Z | Milasta, Nico | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | Schlatt | 10:0 | |||
C-Y | Amstutz, Christoph | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | |||||
C-X | Kummer, Roger | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
20.11.2023 | Z-C | Werdenberg, Markus | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | Schaffhausen | 8:2 | |||
Z-A | Stamm, Philipp | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Bührer, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2024 | C-Z | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Weinfelden II | 9:1 | |||
C-Y | Jäger, Thomas | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Koltermann, Niklas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
24.01.2024 | Z-C | Dietsche, Karl | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 4:11 | 11:2 | Kreuzlingen II | 10:0 | ||
Z-A | Acs, Anna | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | ||||
16.02.2024 | B-Y | Tobler, Andreas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Winterthur V | 10:0 | |||
B-X | Meyhack, Manuel | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | ||||||
B-Z | Ulrich, Harald | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
22.02.2024 | X-A | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | Imperial Winterthur II | 7:3 | |||
X-B | Meloni, Aldo | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
X-C | Tobler, Vreni | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | |||||
06.03.2024 | Z-C | Kampenhuber, Erich | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:1 | Ettenhausen IV | 8:2 | ||
Z-A | Oklé, Alain | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
Z-B | Widtmann, Brian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | ||||||
15.03.2024 | A-X | Amstutz, Christoph | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Schlatt | 10:0 | |||
A-Z | Milasta, Nico | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Kummer, Roger | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 18:16 | |||||
03.04.2024 | B-Y | Bührer, Daniel | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:9 | Schaffhausen | 6:4 | |||
B-X | Stamm, Philipp | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Werdenberg, Markus | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2023 | Doppel | Schärrer, Urs | B11 |
Weber, Harri
Simonett, Manuel |
B11
D5 |
3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.09.2023 | Doppel | Amstad, Aidan | D5 |
Acs, Anna
Zimmermann, Alexander |
D3
D3 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 9:1 | |||
05.10.2023 | Doppel | Roth, Mario | D5 |
Roth, Yves
Jäger, Thomas |
D2
D3 |
2:3 | 7:11 | 15:13 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 4:6 | ||
20.11.2023 | Doppel | Niederer, Robin | D5 |
Stamm, Philipp
Bührer, Daniel |
D2
D2 |
3:1 | 11:3 | 11:6 | 2:11 | 11:5 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Niederer, Robin | D5 |
Jäger, Thomas
Würtemberger, Wolfgang |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | 9:1 | |||
24.01.2024 | Doppel | Niederer, Robin | D5 |
Acs, Anna
Zimmermann, Alexander |
D3
D3 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 10:0 | |||
16.02.2024 | Doppel | Keller, Philipp | C7 |
Meyhack, Manuel
Ulrich, Harald |
D3
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | 12:10 | 10:0 | |||
22.02.2024 | Doppel | Niederer, Robin | C7 |
Normentsang, Gyamtso Dhudup
Tobler, Vreni |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
06.03.2024 | Doppel | Biedermann, Tim | D5 |
Oklé, Alain
Widtmann, Brian |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Niederer, Robin | C7 |
Amstutz, Christoph
Kummer, Roger |
D3
D3 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | 10:0 |