Profilo del giocatore
Held, Giada
Società | Muolen (70084) |
-N° di licenza | 723020 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 / D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Muolen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Locale di gioco 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
|||||||
Romanshorn
Locale di gioco 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2023 | B-Y | Liberatore, Mauro | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Wolfhalden III | 7:3 | |||
B-X | Frey, Viktor | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Deisenroth, Martin | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 5:11 | |||||
07.11.2023 | X-A | Klauser, Hanspeter | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Rorschach III | 0:10 | |||
X-B | Adler, Robert | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Taubinger, Markus | D3 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
14.11.2023 | X-A | Carrara, Flavio | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | Horn III | 3:7 | |||
X-B | Albrecht, Tanja | D1 | 1:3 | 2:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
X-C | Schaffert, Simon | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2024 | C-Z | Schaffert, Simon | D1 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | Horn III | 6:4 | ||
C-Y | Albrecht, Tanja | D1 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | ||||
C-X | Eberle, Thomas | D1 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | ||||
21.02.2024 | C-Z | Forster, René | D1 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:3 | 10:12 | Arbon II | 3:7 | ||
C-Y | Fischer, Sander | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Weber, Markus | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
04.03.2024 | Z-C | Eisenring, Bruno | D2 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 8:11 | Wolfhalden III | 3:7 | |||
Z-A | Frey, Viktor | D1 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
Z-B | Liberatore, Mauro | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
13.03.2024 | C-Z | Klauser, Hanspeter | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | Rorschach III | 4:6 | |||
C-Y | Vögtle, Christian | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Taubinger, Markus | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
22.03.2024 | Z-C | Lehmann, Fabian | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | St. Gallen IX | 6:4 | |||
Z-A | Schwendener, Andreas | D1 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Kade, Jacques | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.11.2023 | Doppio | Müller, Benjamin | D1 |
Carrara, Flavio
Schaffert, Simon |
D1
D1 |
1:3 | 3:11 | 13:15 | 11:3 | 10:12 | 3:7 | |||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.03.2024 | Doppio | Hug, Daniel | D1 |
Kade, Jacques
Lehmann, Fabian |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 6:4 |