Profilo del giocatore
Bürklin, Felix
Società | Meilen-Männedorf (70083) |
-N° di licenza | 722008 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
Locale di gioco 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Locale di gioco 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.01.2024 | Z-C | Rossi, Paolo | D2 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | Young Stars ZH IX | 5:5 | |
Z-A | Trunz, Paul | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
Z-B | Ribi, Alois | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.10.2023 | X-A | Pina, Theo | D1 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | Wolfhausen V | 10:0 | |
X-B | Czech, David | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Vogel, Ramon | D1 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
30.10.2023 | A-X | Kübler, Marius | D2 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 14:12 | Young Stars ZH X | 5:5 | |
A-Z | Mathieu, Alex | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Kreier, Peter | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | |||||
07.11.2023 | Y-B | Heierli, Peter | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | Greifensee II | 3:7 | |||
Y-C | Utiger, Marco | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
Y-A | Bürer, Raphael | D1 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
27.11.2023 | B-Y | Müller, Roman | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil V | 7:3 | ||
B-X | Curiger, Philipp | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Walter, Martin | D1 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.02.2024 | B-Y | Gubler, Manuela | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 14:12 | Imperial Winterthur IV | 5:5 | |
B-X | Schatzmann, Gabi | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.01.2024 | Doppio | Pfenninger, Pascal | D1 |
Trunz, Paul
Rossi, Paolo |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | |||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.10.2023 | Doppio | Wymann, Mario | D1 |
Pina, Theo
Czech, David |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | ||
30.10.2023 | Doppio | Portmann, Lukas Maximilian | D1 |
Kübler, Marius
Mathieu, Alex |
D2
D2 |
1:3 | 17:15 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | 5:5 | |||
07.11.2023 | Doppio | Oldekop, Elias | D1 |
Bürer, Raphael
Utiger, Marco |
D1
D1 |
3:2 | 3:11 | 13:11 | 12:14 | 11:4 | 11:9 | 3:7 | ||
27.11.2023 | Doppio | Portmann, Lukas Maximilian | D1 |
Müller, Roman
Walter, Martin |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.02.2024 | Doppio | Portmann, Lukas Maximilian | D1 |
Gubler, Manuela
Lüthard, Reto |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 12:10 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | 5:5 |