Spielerportrait
Mader, Willi
Verein | Kloten (70080) |
Lizenz-Nr. | 722047 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Kloten
Spiellokal 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Y-B | König, Markus | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 15:17 | Zürich-Affoltern IX | 5:5 | |||
Y-C | De Belder, Audrey | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 14:12 | |||||
Y-A | Negro, Joachim | D2 | 1:3 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
29.09.2022 | C-Z | Salihu, Blerim | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | Urdorf IV | 3:7 | |||
C-Y | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Rüetschi, Urs | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
05.10.2022 | Y-B | Wyssen, Christian | D2 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:8 | 11:9 | Seebach-Kügeliloo III | 6:4 | ||
Y-C | Lu, Feng | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Y-A | Kosyrev, Alexander | D1 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
03.11.2022 | B-Y | Kolarevic, Ivan | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | Bülach VI | 8:2 | |||
B-X | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Blasi, Emanuele | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||||
09.11.2022 | X-A | Jompertz, Achim | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Buchs Zürich IV | 8:2 | |||
X-B | Belgeri, Claudia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Koller, Yann | D1 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 13:15 | Niederhasli VI | 5:5 | |||
X-B | Eschbach, Patrick | D2 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | De Bie, Leo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2023 | C-Z | Batinic, Danijel | D2 | 2:3 | 11:13 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | Zürich-Affoltern IX | 1:9 | |
C-Y | Negro, Joachim | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | König, Markus | D2 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
25.01.2023 | X-A | Bay, Luca | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | Höngg IV | 8:2 | |||
X-B | Pálfy, Gyula | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||||
X-C | Bischof, Lou | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
01.02.2023 | Z-C | Hanselmann, Jannis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Urdorf IV | 6:4 | |||
Z-A | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 1:3 | 1:11 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | |||||
Z-B | Innocente, Samira | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:8 | ||||||
03.03.2023 | Y-B | Blasi, Emanuele | D1 | 3:1 | 11:4 | 14:16 | 11:5 | 11:7 | Bülach VI | 6:4 | ||
Y-C | Kolarevic, Ivan | D1 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
Y-A | Thöni, Karl | D1 | 3:1 | 11:4 | 2:11 | 11:4 | 11:1 | |||||
16.03.2023 | B-Y | Jompertz, Achim | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | Buchs Zürich IV | 5:5 | ||
B-X | Bühren, Michael | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
B-Z | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | ||||||
23.03.2023 | B-Y | Kosyrev, Alexander | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | Seebach-Kügeliloo III | 8:2 | |||
B-X | Lu, Feng | D1 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
B-Z | Adrigan, Josef | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | |||||
29.03.2023 | B-Y | Eschbach, Patrick | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | Niederhasli VI | 4:6 | ||
B-X | Mayer, Christoph | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Lakkakula, Siddhartha | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
6.Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.05.2023 | C-Z | Baumann, Werner | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Chur IX | 6:4 | |||
C-Y | Blum, Michael | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | |||||
C-X | Kassubek, Manuela | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 12:10 | 11:3 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppel | Romey, Holger | D2 |
Rüetschi, Urs
Huang, Zi-Jian Timmy |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Romey, Holger | D2 |
Kolarevic, Ivan
Blasi, Emanuele |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | |||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Romey, Holger | D2 |
König, Markus
Negro, Joachim |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
25.01.2023 | Doppel | Hohl, Laura | D2 |
Pálfy, Gyula
Gohlke, Michael |
D1
D2 |
0:3 | 12:14 | 10:12 | 2:11 | 8:2 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Romey, Holger | D2 |
Huang, Zi-Jian Timmy
Hanselmann, Jannis |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 6:4 | ||
03.03.2023 | Doppel | Romey, Holger | D2 |
Blasi, Emanuele
Kolarevic, Ivan |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | 6:4 | ||||
16.03.2023 | Doppel | Alleyrat, Jean-Claude | D2 |
Bühren, Michael
Jompertz, Achim |
D3
D2 |
2:3 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 5:5 | ||
23.03.2023 | Doppel | Romey, Holger | D2 |
Lu, Feng
Adrigan, Josef |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 8:2 | ||
29.03.2023 | Doppel | Alleyrat, Jean-Claude | D2 |
Eschbach, Patrick
Lakkakula, Siddhartha |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | ||||
6.Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.05.2023 | Doppel | Meier, Amira | D2 |
Blum, Michael
Baumann, Werner |
D1
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 6:4 |