Spielerportrait
Grädel, Tamina
Verein | Kloten (70080) |
Lizenz-Nr. | 710028 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C8 / B13 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Kloten
Spiellokal 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | X-A | Gallerachovà, Nikola | A19 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 1:11 | Wetzikon | 3:7 | ||
X-B | Ofutina, Yuliya | C9 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | ||||
X-C | Chen, Carine | B15 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
30.09.2023 | X-A | Wildberger, Jill | B11 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:4 | 10:12 | Young Stars ZH II | 5:5 | ||
X-B | Schochet, Shaili | D5 | 3:1 | 11:9 | 1:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
X-C | Meng, Julia | B15 | 2:3 | 7:11 | 0:11 | 11:9 | 15:13 | 7:11 | ||||
02.12.2023 | B-Y | Leuenberger, Vreni | C10 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:8 | Romanshorn | 8:2 | |||
B-X | Zickler, Bettina | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Jordan, Petra | B11 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2024 | B-Y | Suter, Deborah | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 12:10 | Rapid Luzern | 5:5 | |||
B-X | Opprecht, Karin | C7 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | ||||
B-Z | Pietkiewicz, Monika | A20 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
02.03.2024 | C-Z | Zellweger, Nadia | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Uster | 6:4 | |||
C-Y | Santomé, Jacqueline | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Gutknecht, Nina | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.09.2023 | Y-B | Kunz, Roger | D5 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | 11:4 | Uster III | 9:1 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:8 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppel | Wu, Michelle | C9 |
Gallerachovà, Nikola
Chen, Carine |
A19
B15 |
2:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 3:7 | ||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.03.2024 | Doppel | Weiss, Jacqueline | B13 |
Gutknecht, Nina
Zellweger, Nadia |
C9
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 14:12 | 6:4 |