portrait du joueur
Rütter, Sven
club | Horn (70077) |
no. de licence | 713029 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Horn
salle 1 : Mehrzweckhalle Feldstrasse 16, 9326 Horn |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | C-Z | Frei, Thomas | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | Wuppenau | 6:4 | ||
C-Y | Steiger, Robert | D5 | 1:3 | 12:10 | 2:11 | 7:11 | 2:11 | |||||
C-X | Blöchlinger, Florian | B11 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
19.09.2022 | Z-C | Aepli, Lukas | C8 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | Muolen II | 6:4 | |
Z-A | Blessing, Miriam | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Früh, Christof | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 3:11 | 11:8 | |||||
27.09.2022 | Y-B | Meyer, Fabian | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | Toggenburg II | 5:5 | |
Y-C | Anderegg, Dionys | D5 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | ||||
Y-A | Huremovic, Suad | C7 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
01.11.2022 | C-Z | Kullmann, Daniel | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | Romanshorn II | 6:4 | ||
C-Y | Graf, Roger | C7 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 13:11 | 1:11 | |||||
C-X | Kurer, Michael | C6 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||
11.11.2022 | Z-C | Lang, Niklas | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | St. Gallen IV | 0:10 | |||
Z-A | Dominh, Martin | C10 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Grosche, Steffen | C10 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
01.12.2022 | Y-B | Heim, Roger | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | Gaiserwald II | 7:3 | ||
Y-C | Hegemann, Dirk | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.02.2023 | Z-C | Steiger, Robert | D5 | 2:3 | 11:1 | 13:15 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | Wuppenau | 4:6 | |
Z-A | Blöchlinger, Florian | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Frei, Thomas | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | |||||
14.02.2023 | C-Z | Kriech, Bruno | D4 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Muolen II | 5:5 | ||
C-Y | Aepli, Lukas | C8 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
C-X | Blessing, Miriam | C8 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | 11:3 | |||||
21.02.2023 | C-Z | Meyer, Fabian | C6 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 14:12 | 12:14 | Toggenburg II | 8:2 | |
C-Y | Huremovic, Suad | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
C-X | Anderegg, Dionys | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
06.03.2023 | Z-C | Kullmann, Daniel | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | Romanshorn II | 6:4 | ||
Z-A | Kurer, Michael | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 15:13 | 8:11 | 11:1 | ||||
Z-B | Graf, Roger | C7 | 2:3 | 11:13 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | ||||
14.03.2023 | C-Z | Grosche, Steffen | C10 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | St. Gallen IV | 6:4 | |
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Vilic, Reinhard | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
21.03.2023 | B-Y | Heim, Roger | C6 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Gaiserwald II | 4:6 | |
B-X | Schmid, Martin | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Thai, Thanh | C6 | 1:3 | 2:11 | 14:12 | 8:11 | 3:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | double | Sidler, Timo | D5 |
Blöchlinger, Florian
Steiger, Robert |
B11
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||||
19.09.2022 | double | Sidler, Timo | D5 |
Früh, Christof
Aepli, Lukas |
C6
C8 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 13:11 | 11:7 | 6:4 | |||
27.09.2022 | double | Henneke, Matthias | D5 |
Huremovic, Suad
Meyer, Fabian |
C7
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||||
01.11.2022 | double | Sidler, Timo | D5 |
Kurer, Michael
Graf, Roger |
C6
C7 |
3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:9 | 6:4 | ||||
11.11.2022 | double | Sidler, Timo | D5 |
Dominh, Martin
Lang, Niklas |
C10
C6 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
01.12.2022 | double | Henneke, Matthias | D5 |
Thai, Thanh
Heim, Roger |
C6
C6 |
2:3 | 2:11 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 2:11 | 7:3 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.02.2023 | double | Sidler, Timo | D5 |
Blöchlinger, Florian
Steiger, Robert |
B11
D5 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | ||||
14.02.2023 | double | Sidler, Timo | D5 |
Aepli, Lukas
Kriech, Bruno |
C8
D4 |
3:2 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | 13:15 | 11:9 | 5:5 | ||
21.02.2023 | double | Sidler, Timo | D5 |
Huremovic, Suad
Meyer, Fabian |
C7
C6 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | |||
06.03.2023 | double | Sidler, Timo | D5 |
Graf, Roger
Kullmann, Daniel |
C7
C7 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||||
14.03.2023 | double | Sidler, Timo | D5 |
Vilic, Reinhard
Grosche, Steffen |
D5
C10 |
2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 13:11 | 5:11 | 6:4 | ||
21.03.2023 | double | Henneke, Matthias | D5 |
Heim, Roger
Thai, Thanh |
C6
C6 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 4:6 |