Spielerportrait
Franzelin, Kurt
Club | Horn (70077) |
License-No. | 704222 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Horn
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Feldstrasse 16, 9326 Horn |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2022 | C-Z | Schneider, Stefan | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 2:11 | Romanshorn IV | 5:5 | |||
C-Y | Wolff, Dario | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
C-X | Schmollinger, Hannes | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2022 | B-Y | Schmid, Martin | D5 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 10:12 | Gaiserwald III | 1:9 | |||
B-X | Mrnak, Jan | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 4:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Lutz, Peter | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | ||||
23.09.2022 | X-A | Köteles, René | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | St. Gallen IX | 1:9 | |||
X-B | Uebelhart, Werner | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Holenstein, Marta | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 11:2 | ||||
27.09.2022 | A-X | Grüninger, Kurt | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | Muolen IV | 3:7 | |||
A-Z | Müller, Benjamin | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Hug, Daniel | D2 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | Stricker, Manuel | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 12:14 | 11:5 | Herisau III | 2:8 | ||
C-Y | Stanimirovic, Lazar | D2 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Schläpfer, Roger | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
24.01.2023 | Z-C | Hautle, Fabio | D1 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | Gaiserwald III | 5:5 | ||
Z-A | Lutz, Peter | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Tekin, Simon | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:1 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
14.02.2023 | C-Z | Uebelhart, Werner | D1 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | St. Gallen IX | 3:7 | |
C-Y | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Köteles, René | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | 11:7 | ||||
22.02.2023 | X-A | Salic, Marko | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | Muolen IV | 2:8 | |||
X-B | Müller, Benjamin | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 13:15 | 11:4 | 11:3 | ||||
X-C | Hug, Daniel | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
07.03.2023 | X-A | Imseng, Steven | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | Rorschach III | 2:8 | |||
X-B | Adler, Robert | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
X-C | Klauser, Hanspeter | D2 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | ||||
30.03.2023 | X-A | Weber, Markus | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Arbon II | 2:8 | |||
X-B | Cukovic, Miloś | D1 | 0:3 | 9:11 | 16:18 | 3:11 | ||||||
X-C | Forster, René | D1 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.12.2022 | A-X | Schmidt, Matthias | C9 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | Ettenhausen | 2:8 | |||
A-Z | Schumacher, Josef | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 13:15 | ||||||
A-Y | Nuck, Thomas | D3 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2023 | Z-C | Schmidt, Axel | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | Gossau St.Gallen | 3:7 | |||
Z-A | Roth, Dieter | C6 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
Z-B | Inauen, Marcel | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
18.04.2023 | C-Z | Schnetzler, Daniel | C6 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Wuppenau | 4:6 | ||
C-Y | Steiger, Robert | D5 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
C-X | Felix, Michael | D4 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 7:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | Doppel | Schaffert, Simon | D2 |
Mrnak, Jan
Schmid, Martin |
D3
D5 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
23.09.2022 | Doppel | Strainovic, David | D1 |
Köteles, René
Holenstein, Marta |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
27.09.2022 | Doppel | Albrecht, Tanja | D1 |
Grüninger, Kurt
Hug, Daniel |
D2
D2 |
1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Albrecht, Tanja | D2 |
Schläpfer, Roger
Stanimirovic, Lazar |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
24.01.2023 | Doppel | Voirol, Silvan | D2 |
Lutz, Peter
Mrnak, Jan |
D2
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 5:5 | |||
14.02.2023 | Doppel | Voirol, Silvan | D2 |
Köteles, René
Uebelhart, Werner |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||
22.02.2023 | Doppel | Strainovic, David | D1 |
Müller, Benjamin
Hug, Daniel |
D1
D2 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | |||
07.03.2023 | Doppel | Voirol, Silvan | D1 |
Adler, Robert
Klauser, Hanspeter |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 2:8 |