Spielerportrait
Lauer, Thomas
Verein | Herisau (70073) |
Lizenz-Nr. | 716125 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Herisau
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Müli Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Z-C | Müller, Patrick | C10 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Wallenwil | 4:6 | |||
Z-A | Hell, Robert | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Fritschi, Matthias | C10 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
05.09.2023 | B-Y | Moser, Alexander | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | St. Gallen V | 6:4 | |||
B-X | Linke, Sebastian | C6 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:9 | ||||||
B-Z | Christen, Daniel | C7 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
08.09.2023 | C-Z | Henneke, Matthias | C8 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 10:12 | Horn | 7:3 | |||
C-Y | Keller, Marcel | D3 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||
C-X | Margetin, Philip | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | |||||
11.09.2023 | Z-C | Kullmann, Daniel | C8 | 3:1 | 3:11 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | Romanshorn II | 5:5 | ||
Z-A | Kurer, Michael | D5 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Graf, Roger | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
03.11.2023 | A-X | Huremovic, Suad | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | Toggenburg II | 9:1 | ||
A-Z | Rhyner, Christoph | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
A-Y | Anderegg, Dionys | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
06.11.2023 | X-A | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Muolen II | 1:9 | |||
X-B | Aepli, David | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Rosenast, Michael | C9 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
12.12.2023 | C-Z | Felix, Michael | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | Wuppenau | 8:2 | ||
C-Y | Steiger, Robert | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||||
C-X | Blöchlinger, Florian | B11 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2024 | C-Z | Fritschi, Matthias | C10 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Wallenwil | 3:7 | |||
C-Y | Hell, Robert | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Müller, Patrick | C10 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
23.01.2024 | Y-B | Margetin, Philip | D5 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | Horn | 4:6 | ||
Y-C | Henneke, Matthias | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Sidler, Timo | C7 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 13:15 | |||||
16.02.2024 | C-Z | Kurer, Michael | D5 | 3:1 | 11:8 | 13:15 | 11:8 | 11:5 | Romanshorn II | 6:4 | ||
C-Y | Kullmann, Daniel | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Graf, Roger | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 12:14 | 11:4 | 11:7 | ||||
08.03.2024 | Z-C | Anderegg, Dionys | D5 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | Toggenburg II | 7:3 | ||
Z-A | Meyer, Fabian | C8 | 3:2 | 2:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
Z-B | Huremovic, Suad | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
15.03.2024 | C-Z | Rosenast, Michael | C9 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Muolen II | 2:8 | |
C-Y | Aebischer, Etienne | C8 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
C-X | Aepli, Lukas | C8 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
22.03.2024 | Z-C | Steiger, Robert | D4 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | Wuppenau | 7:3 | |
Z-A | Blöchlinger, Florian | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Felix, Michael | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppel | Stark, Marco | D5 |
Linke, Sebastian
Moser, Alexander |
C6
D4 |
3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:6 | 6:4 | ||||
08.09.2023 | Doppel | Stark, Marco | D5 |
Margetin, Philip
Henneke, Matthias |
D5
C8 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | 7:3 | ||||
11.09.2023 | Doppel | Frischknecht, Bruno | D5 |
Graf, Roger
Kullmann, Daniel |
C6
C8 |
2:3 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||
03.11.2023 | Doppel | Stark, Marco | C7 |
Huremovic, Suad
Rhyner, Christoph |
C7
D4 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 9:1 | ||
12.12.2023 | Doppel | Stark, Marco | D5 |
Blöchlinger, Florian
Steiger, Robert |
B11
D4 |
3:2 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Stark, Marco | D5 |
Sidler, Timo
Henneke, Matthias |
C7
C8 |
2:3 | 6:11 | 16:14 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 4:6 | ||
16.02.2024 | Doppel | Frischknecht, Bruno | D5 |
Graf, Roger
Kullmann, Daniel |
C6
C8 |
1:3 | 16:18 | 8:11 | 11:8 | 2:11 | 6:4 | |||
08.03.2024 | Doppel | Frischknecht, Bruno | D5 |
Meyer, Fabian
Huremovic, Suad |
C8
C7 |
3:2 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 7:3 | ||
15.03.2024 | Doppel | Frischknecht, Bruno | D5 |
Aepli, Lukas
Aebischer, Etienne |
C8
C8 |
2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | ||
22.03.2024 | Doppel | Frischknecht, Bruno | D5 |
Blöchlinger, Florian
Steiger, Robert |
B11
D4 |
1:3 | 2:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 7:3 |