Spielerportrait
Kammer, Marcel
Club | Gossau Zuerich (70071) |
License-No. | 703429 |
Ageclass | O40 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gossau Zuerich
Matchlocation 1 : Turnhalle Grüt-Gossau Schulstrasse, 8624 Grüt-Gossau |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Y-B | Ritter, Michael | D3 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | Meilen-Männedorf III | 9:1 | ||
Y-C | Aebi, Reto | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Lauper, Jves | D4 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
02.09.2022 | B-Y | Gross, Peter | D5 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:3 | 5:11 | Wetzikon VI | 6:4 | ||
B-X | Landolt, Marc | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||
B-Z | Goldmann, Bruno | D5 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
22.09.2022 | Y-B | Etzel, Dietmar | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Uster III | 5:5 | |||
Y-C | Sadiku, Ilir | D5 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||
Y-A | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
23.09.2022 | B-Y | Ackermann, Christian | D2 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | Flums IV | 7:3 | |
B-X | Kunz, Peter | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
04.11.2022 | B-Y | Infanger, Valentin | C6 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | Wolfhausen II | 6:4 | |
B-X | Homberger, Roger | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 15:17 | 11:6 | |||||
B-Z | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
07.11.2022 | Y-B | Kehmann, Birger | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | Dübendorf-Volketswil III | 5:5 | ||
Y-C | Trawi, Naim | D5 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Y-A | Gunzenhauser, Marco | C6 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | |||||
23.11.2022 | Y-B | Friedrich, Rico | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | Young Stars ZH VIII | 6:4 | |
Y-C | Zoller, Andrin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Aebi, Reto | D4 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | Meilen-Männedorf III | 7:3 | ||
B-X | Lauper, Jves | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | Staudte, Thomas | D3 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 11:3 | ||||
16.01.2023 | Y-B | Goldmann, Bruno | D5 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | Wetzikon VI | 4:6 | ||
Y-C | Tran, Tommy | C6 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | |||||
Y-A | Landolt, Marc | C8 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
06.02.2023 | Y-B | Morger, Adrian | D5 | 2:3 | 12:14 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | Flums IV | 6:4 | |
Y-C | Ackermann, Christian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Y-A | Uehli, Corsin | D4 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | 12:10 | |||||
17.02.2023 | B-Y | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Uster III | 7:3 | |||
B-X | Etzel, Dietmar | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Kathriner, Roman | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
06.03.2023 | X-A | Homberger, Roger | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | Wolfhausen II | 3:7 | |||
X-B | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Infanger, Valentin | C8 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Hohl, Roswitha | D4 | 3:2 | 15:13 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil III | 4:6 | |
B-X | Varadi, Luboslav | C6 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Trawi, Naim | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | Young Stars ZH VIII | 7:3 | |||
B-X | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
B-Z | Zoller, Andrin | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | ||||||
14.04.2023 | B-Y | Kunz, Roger | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Uster III | 5:5 | ||
B-X | Etzel, Dietmar | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Sadiku, Ilir | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | |||||
4. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.05.2023 | Y-B | Schultze, Tobias | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | Pinguin Zürich IV | 5:5 | ||
Y-C | Dumit, Badui | D5 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Brock, Matthias | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Voirol, Sébastien | C6 |
Lauper, Jves
Aebi, Reto |
D4
D4 |
3:1 | 11:8 | 15:13 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
02.09.2022 | Doppel | Voirol, Sébastien | C6 |
Gross, Peter
Goldmann, Bruno |
D5
D5 |
3:2 | 11:7 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | ||
22.09.2022 | Doppel | Voirol, Sébastien | C6 |
Etzel, Dietmar
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | ||
04.11.2022 | Doppel | Voirol, Sébastien | C6 |
Infanger, Valentin
Vollenweider, Sven |
C6
D3 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 6:4 | ||
07.11.2022 | Doppel | Voirol, Sébastien | C6 |
Gunzenhauser, Marco
Kehmann, Birger |
C6
D3 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 5:5 | |||
23.11.2022 | Doppel | Voirol, Sébastien | C6 |
Oztürk, Doruk Tan
Zoller, Andrin |
D5
D2 |
2:3 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Voirol, Sébastien | C6 |
Lauper, Jves
Aebi, Reto |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Voirol, Sébastien | C6 |
Uehli, Corsin
Morger, Adrian |
D4
D5 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | ||
17.02.2023 | Doppel | Voirol, Sébastien | C6 |
Etzel, Dietmar
Bernet, Hanspeter |
D5
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 7:3 | |||
06.03.2023 | Doppel | Voirol, Sébastien | C7 |
Homberger, Roger
Infanger, Valentin |
D3
C8 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | |||
17.03.2023 | Doppel | Voirol, Sébastien | C6 |
Varadi, Luboslav
Hohl, Roswitha |
C6
D4 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | 4:6 | ||
14.04.2023 | Doppel | Voirol, Sébastien | C6 |
Etzel, Dietmar
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.05.2023 | Doppel | Voirol, Sébastien | C6 |
Schultze, Tobias
Dumit, Badui |
D5
D5 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 5:5 |