Spielerportrait
Ammann, Jonathan
Verein | Gossau St.Gallen (70070) |
Lizenz-Nr. | 723061 |
Serie | U17 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
|
|||||||
Gossau St.Gallen
Spiellokal 1 : Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | X-A | Meyer, Bernhard | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | St. Gallen VIII | 2:8 | |||
X-B | Provenzano, David | D2 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Mathan, Ennish | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2024 | Z-C | Forrer, Patrick | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | Herisau III | 6:4 | |||
Z-A | Stricker, Manuel | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Stanimirovic, Lazar | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
28.03.2024 | C-Z | Vögtle, Christian | D1 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Rorschach II | 2:8 | ||
C-Y | Kägi, Christof | D3 | 0:3 | 1:11 | 0:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Mörtel, Walter | D2 | 0:3 | 0:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.11.2023 | B-Y | Niebergall, Carsten | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | Steckborn-Homburg V | 5:5 | |||
B-X | Millhaeusler, Markus | D1 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
21.11.2023 | Y-B | Zehnder, Toni | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Wil SG V | 0:10 | |||
Y-C | Meier, Leo | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
Y-A | Lichtleitner, Maximilian | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.02.2024 | C-Z | Fleury, André | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | Weinfelden IV | 5:5 | |||
C-Y | Wellinger, Rolf | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Lanter, Bruno | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
19.02.2024 | Z-C | Urbanski, Wojtek | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | Wuppenau III | 2:8 | |||
Z-A | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Bernold, Erwin | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
07.03.2024 | B-Y | Fink, Stefanie | D1 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | Gaiserwald III | 1:9 | |||
B-X | Lutz, Peter | D2 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Hautle, Fabio | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
15.03.2024 | Y-B | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | Steckborn-Homburg V | 3:7 | |||
Y-C | Niebergall, Carsten | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Millhaeusler, Markus | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Meyhack, Manuel | D3 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | Winterthur | 3:7 | |||
B-X | Strassmann, Kian | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Rochat, Samuel | D2 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
16.09.2023 | C-Z | Marxer, Marco | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | Ruggell | 4:6 | |||
C-Y | Römer, Vitalis | D1 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Fetz, Simon | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.11.2023 | Z-C | Gajewska, Julia | D2 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 2:11 | St. Gallen II | 0:10 | |||
Z-A | Provenzano, Joshua | D4 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Provenzano, David | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
18.11.2023 | Z-C | Frei, Lenny | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | Affoltern A/A II | 4:6 | |||
Z-A | Azar, Liam | D2 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Frei, Eloy | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
18.11.2023 | C-Z | Naef, Marius | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Young Stars ZH III | 3:7 | |||
C-Y | Pigrum, Daniel | D2 | 0:3 | 2:11 | 0:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Masurel, Arthur | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.03.2024 | B-Y | Fortunato, Simeo | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg | 3:7 | |||
B-X | Mosberger, Jannis | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Kerber, Timo | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
16.03.2024 | B-Y | Beeli, Gian | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 1:11 | Meilen-Männedorf | 6:4 | |||
B-X | Portmann, Lukas Maximilian | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Bürklin, Moritz | D1 | ||||||||||
16.03.2024 | Y-B | Trtik, Lukas | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern | 4:6 | |||
Y-C | Waschkies, Jannes | D3 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Rupp, Samuel | D1 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 13:15 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | Doppel | King, Liam | D1 |
Millhaeusler, Markus
Niebergall, Carsten |
D1
D1 |
0:3 | 1:11 | 2:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
21.11.2023 | Doppel | Ehrbar, Raphael | D1 |
Lichtleitner, Maximilian
Meier, Leo |
D1
D2 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.02.2024 | Doppel | Ehrbar, Raphael | D1 |
Wellinger, Rolf
Fleury, André |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | |||
19.02.2024 | Doppel | Ehrbar, Raphael | D1 |
Von Wyl, Markus
Urbanski, Wojtek |
D4
D1 |
0:3 | 9:11 | 12:14 | 2:11 | 2:8 | ||||
07.03.2024 | Doppel | King, Liam | D1 |
Fink, Stefanie
Hautle, Fabio |
D1
D1 |
0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Ehrbar, Raphael | D1 |
Millhaeusler, Markus
Niebergall, Carsten |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D1 |
Strassmann, Kian
Meyhack, Manuel |
D2
D3 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Ehrbar, Raphael | D1 |
Porret, Leo
Weinhold, Selim |
D1
D1 |
3:2 | 6:11 | 2:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Ehrbar, Raphael | D1 |
Provenzano, Joshua
Gajewska, Julia |
D4
D2 |
0:3 | 2:11 | 0:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
18.11.2023 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D1 |
Masurel, Arthur
Pigrum, Daniel |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D1 |
Fortunato, Simeo
Kerber, Timo |
D2
D1 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | 3:7 | |||
16.03.2024 | Doppel | Ehrbar, Raphael | D1 |
Trtik, Lukas
Waschkies, Jannes |
D2
D3 |
1:3 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 |