Profilo del giocatore
Spiegelberg, Sven
Società | Gossau St.Gallen (70070) |
-N° di licenza | 708003 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Gossau St.Gallen
Locale di gioco 1 : Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.11.2022 | Z-C | Eigenmann, Patrick | D3 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Horn II | 9:1 | ||
Z-A | Keller, Marcel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Elekes, Tibor | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
22.11.2022 | Z-C | Ostapenko, Serhii | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | Wil SG IV | 4:6 | |||
Z-A | Zehnder, Toni | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Jäger, Claudio | C6 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | Y-B | Wenger, Othmar | C6 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | Weinfelden | 5:5 | |||
Y-C | Jäger, Thomas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Hoffmann, Felix | D2 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||
12.09.2022 | B-Y | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | Imperial Winterthur III | 9:1 | ||
B-X | Meloni, Aldo | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | Beck, Martin | D2 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
20.09.2022 | B-Y | Schefer, Martin | D2 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 3:11 | 11:9 | 11:5 | Wallenwil III | 5:5 | |
B-X | Schmidt, Christian | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Subasic, Muhidin | D2 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
02.11.2022 | Y-B | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | Ettenhausen V | 7:3 | |||
Y-C | Nikolic, Milan | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Zehnder, Louis | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | |||||
08.11.2022 | B-Y | Lüchinger, Markus | D4 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 14:12 | 12:10 | Kreuzlingen | 6:4 | ||
B-X | Fritsch, Mirko | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Sonderegger, Christoph | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:7 | ||||||
01.12.2022 | Y-B | Rapold, Yanick | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Steckborn-Homburg IV | 5:5 | |||
Y-C | Frei, Christoph | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | |||||
Y-A | Schläpfer, Yannick | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2023 | B-Y | Wellinger, Rolf | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Weinfelden | 7:3 | |||
B-X | Jäger, Thomas | D3 | 1:3 | 0:11 | 11:4 | 4:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Roth, Yves | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
13.02.2023 | Y-B | Weiss, Sandro | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | Wallenwil III | 3:7 | |
Y-C | Schefer, Martin | D2 | 2:3 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Schmidt, Christian | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
07.03.2023 | B-Y | Schumacher, Josef | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | Ettenhausen V | 7:3 | ||
B-X | Zehnder, Stefan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
B-Z | Nikolic, Milan | C6 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
15.03.2023 | Y-B | Fritsch, Mirko | D4 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | Kreuzlingen | 2:8 | |||
Y-C | Somm, Joël | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Lüchinger, Markus | D4 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 16:18 | |||||
28.03.2023 | B-Y | Frei, Christoph | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | Steckborn-Homburg IV | 8:2 | ||
B-X | Schläpfer, Yannick | D3 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 15:13 | 4:11 | |||||
B-Z | Frei, Petra | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:1 | ||||||
03.04.2023 | Y-B | Beck, Martin | D2 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | Imperial Winterthur III | 10:0 | |
Y-C | Zäch, Emanuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Meloni, Aldo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.08.2022 | Y-B | Grüninger, Kurt | D2 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | Muolen | 5:5 | |
Y-C | Hug, Daniel | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Blessing, Miriam | C8 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
27.10.2022 | Y-B | Fleury, André | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Weinfelden | 10:0 | |||
Y-C | Fieger, Roman | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:2 | ||||||
Y-A | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
21.11.2022 | B-Y | Cukovic, Miloś | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Arbon | 9:1 | ||
B-X | Jakob, Alfred | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Weber, Markus | D1 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:2 | 11:2 | |||||
09.12.2022 | Y-B | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | St. Gallen III | 10:0 | |||
Y-C | Holenstein, Marta | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | |||||
Y-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2023 | C-Z | Hürlimann, Roger | D2 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | Muolen | 8:2 | |
C-Y | Grüninger, Kurt | D2 | 3:2 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
C-X | Früh, Christof | C6 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
30.01.2023 | Z-C | Wagner, Didé | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Bronschhofen | 1:9 | |||
Z-A | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Keel, Manuel | B11 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
27.02.2023 | B-Y | Fieger, Gaby | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | Weinfelden | 9:1 | |||
B-X | Fleury, André | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
B-Z | Schneider, Thomas | D3 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | ||||
21.03.2023 | Y-B | Cukovic, Miloś | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | Arbon | 8:2 | |
Y-C | Forster, René | D1 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
Y-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 3:2 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 13:11 | 13:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.11.2022 | Doppio | Spiegelberg, Jonas | D3 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
22.11.2022 | Doppio | Brunner, Daniel | D3 |
Zehnder, Toni
Jäger, Claudio |
D3
C6 |
2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2022 | Doppio | Inauen, Marcel | D3 |
Hoffmann, Felix
Jäger, Thomas |
D2
D3 |
2:3 | 11:4 | 13:15 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||
12.09.2022 | Doppio | Inauen, Marcel | D3 |
Schatzmann, Gabi
Beck, Martin |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | 9:1 | |||
02.11.2022 | Doppio | Inauen, Marcel | D3 |
Zehnder, Louis
Nikolic, Milan |
D3
C6 |
3:1 | 2:11 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | |||
08.11.2022 | Doppio | Schmidt, Axel | D2 |
Fritsch, Mirko
Sonderegger, Christoph |
D4
D3 |
2:3 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 6:4 | ||
01.12.2022 | Doppio | Inauen, Marcel | D3 |
Schläpfer, Yannick
Rapold, Yanick |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 7:11 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2023 | Doppio | Schmidt, Axel | D4 |
Jäger, Thomas
Roth, Yves |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | ||||
13.02.2023 | Doppio | Inauen, Marcel | D3 |
Weiss, Sandro
Schefer, Martin |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 3:7 | |||
07.03.2023 | Doppio | Schmidt, Axel | D4 |
Schumacher, Josef
Nikolic, Milan |
D2
C6 |
3:2 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 7:3 | ||
15.03.2023 | Doppio | Inauen, Marcel | D3 |
Fritsch, Mirko
Somm, Joël |
D4
D2 |
1:3 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | 2:8 | |||
03.04.2023 | Doppio | Inauen, Marcel | D3 |
Meloni, Aldo
Beck, Martin |
D2
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.08.2022 | Doppio | Baumgartner, Werner | D3 |
Blessing, Miriam
Grüninger, Kurt |
C8
D2 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 5:5 | |||
27.10.2022 | Doppio | Brunner, Daniel | D5 |
Lanter, Bruno
Fleury, André |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | 10:0 | ||||
21.11.2022 | Doppio | Brunner, Daniel | D3 |
Jakob, Alfred
Cukovic, Miloś |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
09.12.2022 | Doppio | Brunner, Daniel | D3 |
Schwendener, Andreas
Thandiackal, Johny |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.01.2023 | Doppio | Brunner, Daniel | D3 |
Früh, Christof
Grüninger, Kurt |
C6
D2 |
3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||
30.01.2023 | Doppio | Brunner, Daniel | D3 |
Keel, Manuel
Wagner, Didé |
B11
D5 |
1:3 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | |||
27.02.2023 | Doppio | Brunner, Daniel | D3 |
Fleury, André
Schneider, Thomas |
D1
D3 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 16:14 | 9:1 | |||
21.03.2023 | Doppio | Brunner, Daniel | D3 |
Hardmeier, Pascal
Cukovic, Miloś |
D4
D1 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | 8:2 |