Spielerportrait
Lutz, Peter
Club | Gaiserwald (70068) |
License-No. | 701686 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gaiserwald
Matchlocation 1 : Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | B-Y | Forster, René | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | Arbon II | 7:3 | |||
B-X | Lüthi, Marcel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | ||||||
B-Z | Weber, Markus | D1 | 3:1 | 11:7 | 20:22 | 11:5 | 11:4 | |||||
13.09.2022 | Z-C | - | Horn III | 9:1 | ||||||||
Z-A | Schaffert, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Franzelin, Kurt | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
27.09.2022 | Y-B | Marcionetti, Renato | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Rorschach III | 9:1 | |||
Y-C | Imseng, Steven | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Klauser, Hanspeter | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
04.11.2022 | Y-B | Schläpfer, Roger | D2 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | Herisau III | 4:6 | ||
Y-C | Stricker, Manuel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Y-A | Forrer, Patrick | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
22.11.2022 | B-Y | Salic, Marko | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Muolen IV | 4:6 | |||
B-X | Hug, Daniel | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
B-Z | Müller, Benjamin | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
29.11.2022 | B-Y | Uebelhart, Werner | D1 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:3 | 4:11 | 6:11 | St. Gallen IX | 4:6 | |
B-X | Thandiackal, Johny | D1 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
B-Z | Holenstein, Marta | D1 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 11:1 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | Y-B | Weber, Markus | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | Arbon II | 5:5 | |
Y-C | Cukovic, Miloś | D1 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | ||||
Y-A | Jakob, Alfred | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | |||||
24.01.2023 | A-X | Hutter, Joel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Horn III | 5:5 | |||
A-Z | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
A-Y | Voirol, Silvan | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:2 | 9:11 | 11:3 | 4:11 | ||||
07.03.2023 | B-Y | Stanimirovic, Lazar | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | Herisau III | 4:6 | |||
B-X | Schläpfer, Roger | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
B-Z | Stricker, Manuel | D1 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | 11:1 | 11:8 | ||||
15.03.2023 | X-A | Salic, Marko | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Muolen IV | 2:8 | |||
X-B | Hug, Daniel | D2 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | ||||
X-C | Müller, Benjamin | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
31.03.2023 | Y-B | Holenstein, Marta | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | St. Gallen IX | 4:6 | ||
Y-C | Uebelhart, Werner | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 13:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Mrnak, Jan | D3 |
Lüthi, Marcel
Forster, René |
D2
D1 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 7:3 | |||
27.09.2022 | Doppel | Schmid, Martin | D2 |
Klauser, Hanspeter
Marcionetti, Renato |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Mrnak, Jan | D2 |
Forrer, Patrick
Schläpfer, Roger |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 14:12 | 11:8 | 4:6 | |||
22.11.2022 | Doppel | Mrnak, Jan | D2 |
Salic, Marko
Müller, Benjamin |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | 4:6 | ||||
29.11.2022 | Doppel | Mrnak, Jan | D3 |
Uebelhart, Werner
Holenstein, Marta |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:9 | 4:6 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Mrnak, Jan | D2 |
Jakob, Alfred
Cukovic, Miloś |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
24.01.2023 | Doppel | Mrnak, Jan | D3 |
Voirol, Silvan
Franzelin, Kurt |
D1
D2 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 5:5 | |||
07.03.2023 | Doppel | Mrnak, Jan | D2 |
Schläpfer, Roger
Stanimirovic, Lazar |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Hautle, Fabio | D1 |
Salic, Marko
Müller, Benjamin |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 2:8 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Mrnak, Jan | D2 |
Thandiackal, Johny
Uebelhart, Werner |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 4:6 |