portrait du joueur
Bonini, Robin
club | Ettenhausen (70065) |
no. de licence | 722216 |
série | U17 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
salle 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
2. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | A-X | Fortunato, Simeo | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Steckborn-Homburg | 2:8 | ||
A-Z | Kerber, Timo | D1 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Mosberger, Jannis | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
16.09.2023 | A-X | Fischer, Joasch | D2 | Uster | 10:0 | |||||||
A-Z | Linder, Ennio | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Dillen, Bettina | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
16.09.2023 | X-A | Frei, Lenny | D1 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | Affoltern A/A II | 1:9 | ||
X-B | Frei, Eloy | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
X-C | Azar, Liam | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | A-X | Marxer, Marco | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | Ruggell | 2:8 | ||
A-Z | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Römer, Vitalis | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 10:12 | |||||
18.11.2023 | A-X | Buchweitz, Khean | D2 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 13:11 | 13:11 | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | ||
A-Z | Luc, Andy | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | |||||
A-Y | Höffgen, Haris | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
18.11.2023 | X-A | Bichsel, Niklas | D2 | 3:2 | 11:9 | 13:11 | 10:12 | 5:11 | 11:5 | Young Stars ZH IV | 1:9 | |
X-B | Wehrli, Nala | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Zhou, Lizhang | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | A-X | Porret, Leo | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | Romanshorn | 7:3 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Zünd, Roian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Kamal Jahir, Daanish | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona II | 5:5 | |||
A-Z | Winteler, Sascha | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:2 | ||||||
A-Y | Betz, Natalia | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:2 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Luc, Andy | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 4:11 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | ||
X-B | Höffgen, Haris | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Buchweitz, Khean | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 |
matchs de double
2. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | double | Müller, Elia | D1 |
Fortunato, Simeo
Kerber, Timo |
D1
D1 |
0:3 | 1:11 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
16.09.2023 | double | Müller, Elia | D1 |
Frei, Lenny
Azar, Liam |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Bretscher, Jan | D1 |
Marxer, Marco
Römer, Vitalis |
C7
D1 |
1:3 | 11:9 | 13:15 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | |||
18.11.2023 | double | Bretscher, Jan | D1 |
Höffgen, Haris
Luc, Andy |
D2
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
18.11.2023 | double | Bretscher, Jan | D1 |
Bichsel, Niklas
Porritt, Balthazar |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Bretscher, Jan | D1 |
Luc, Andy
Buchweitz, Khean |
D1
D2 |
3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:8 | 5:5 |