portrait du joueur
Güttinger, Ramon
club | Ettenhausen (70065) |
no. de licence | 701499 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
salle 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Z-C | Fari, Gianni | C8 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | Toggenburg | 6:4 | ||
Z-A | Renner, Sullivan | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Mörtlseder, Joel | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | |||||
21.09.2023 | Y-B | Klarer, Sandro | C7 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:2 | 7:11 | Winterthur II | 6:4 | ||
Y-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 2:3 | 3:11 | 15:13 | 6:11 | 12:10 | 2:11 | ||||
Y-A | Sonderegger, Daniel | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 13:15 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | C-Z | Kinz, Helmut | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |||
C-Y | Varadi, Luboslav | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
C-X | Gunzenhauser, Marco | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
29.09.2023 | X-A | Rossier, Sascha | D3 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | Bülach IV | 8:2 | ||
X-B | Willing, Frank | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | |||||
X-C | Wischnewski, Christian | D3 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
05.10.2023 | X-A | Bächi, Andrin | C6 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | Embrachertal III | 4:6 | |
X-B | Beyeler, Guido | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:8 | 12:10 | |||||
X-C | Frei, Martin | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
07.10.2023 | A-X | Stalder, Hugo | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Winterthur III | 6:4 | |
A-Z | Sonderegger, Daniel | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 17:19 | 13:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Weiss, Peter | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | |||||
13.11.2023 | X-A | Stylianou, Silvan | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:5 | 5:11 | 3:11 | 11:9 | Imperial Winterthur | 4:6 | |
X-B | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Spielmann, Andreas | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | |||||
25.11.2023 | B-Y | Lampert, Peter | D4 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:2 | Diessenhofen | 8:2 | |||
B-X | Müller, Ernst | D3 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Nägeli, Niklaus | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.01.2024 | Z-C | Lor, Chunghang | D5 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 8:11 | Dübendorf-Volketswil | 3:7 | |||
Z-A | Gunzenhauser, Marco | C6 | ||||||||||
Z-B | Höffgen, Peter | C9 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | ||||
07.02.2024 | A-X | Beyeler, Guido | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | Embrachertal III | 6:4 | ||
A-Z | Bigler, Marcel | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Frei, Martin | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
02.03.2024 | C-Z | Wischnewski, Christian | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | Bülach IV | 9:1 | |||
C-Y | Willing, Frank | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Rossier, Sascha | D3 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 0:11 | ||||
09.03.2024 | B-Y | Bächtold, Thomas | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Imperial Winterthur | 5:5 | |||
B-X | Stylianou, Silvan | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 16:14 | 5:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Spielmann, Andreas | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | |||||
12.03.2024 | X-A | Staller, Jochi | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | Diessenhofen | 6:4 | ||
X-B | Lampert, Peter | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Nägeli, Niklaus | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | |||||
21.03.2024 | X-A | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | Meilen-Männedorf IV | 7:3 | ||
X-B | Beeli, Gian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | |||||
28.03.2024 | Y-B | Strassmann, Kian | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 13:15 | 11:5 | 5:11 | Winterthur III | 6:4 | |
Y-C | Stalder, Hugo | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 6:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Moro, Nils | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:1 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | double | Smit, Jan Mark | C6 |
Gunzenhauser, Marco
Varadi, Luboslav |
C6
C7 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 5:5 | |||
05.10.2023 | double | Smit, Jan Mark | D5 |
Bächi, Andrin
Frei, Martin |
C6
C6 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 4:6 | |||
07.10.2023 | double | Smit, Jan Mark | D5 |
Stalder, Hugo
Sonderegger, Daniel |
D4
C6 |
2:3 | 4:11 | 11:7 | 14:12 | 13:15 | 8:11 | 6:4 | ||
13.11.2023 | double | Smit, Jan Mark | D5 |
Stylianou, Silvan
Bächtold, Thomas |
D4
D5 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 4:6 | ||
25.11.2023 | double | Wüthrich, Jonas | D5 |
Müller, Ernst
Lampert, Peter |
D3
D4 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.01.2024 | double | Wüthrich, Jonas | C6 |
Höffgen, Peter
Lor, Chunghang |
C9
D5 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
07.02.2024 | double | Smit, Jan Mark | D5 |
Beyeler, Guido
Frei, Martin |
C6
C6 |
3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 6:4 | ||
02.03.2024 | double | Smit, Jan Mark | C6 |
Rossier, Sascha
Willing, Frank |
D3
D3 |
3:2 | 11:8 | 12:10 | 11:13 | 10:12 | 11:8 | 9:1 | ||
09.03.2024 | double | Smit, Jan Mark | D5 |
Stylianou, Silvan
Bächtold, Thomas |
D4
D5 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
12.03.2024 | double | Smit, Jan Mark | D5 |
Lampert, Peter
Nägeli, Niklaus |
D4
D2 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | |||
21.03.2024 | double | Smit, Jan Mark | D5 |
Beeli, Gian
Guryeva, Ekaterina |
D3
D4 |
3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | 7:3 | |||
28.03.2024 | double | Smit, Jan Mark | C6 |
Strassmann, Kian
Stalder, Hugo |
D3
D4 |
3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 6:4 |