Spielerportrait
Lor, Lac
Club | Dübendorf-Volketswil (70061) |
License-No. | 704030 |
Ageclass | O60 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Dübendorf-Volketswil
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Matchlocation 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | B-Y | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Embrachertal | 1:9 | |||
B-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Nguyen, Quang Huy | C6 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 11:13 | |||||
08.11.2022 | C-Z | Blatter, Christophe | C8 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | Bülach II | 1:9 | ||
C-Y | Kiener, Erich | C7 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||
C-X | Baumann, Dominik | C6 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 11:13 | 11:13 | |||||
23.11.2022 | X-A | La Marr, Mike | C9 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 8:11 | Young Stars ZH V | 0:10 | |||
X-B | Schär, Rainer | C9 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Mätzener, Dominik | D5 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.02.2023 | A-X | Zhang, Gerald | C9 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | Zürich-Affoltern IV | 2:8 | ||
A-Z | Wu, Michelle | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Grunder, Michael | C6 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
21.02.2023 | Y-B | Micuda, Mihai | C6 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | Embrachertal | 1:9 | |
Y-C | Nguyen, Quang Huy | C6 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Baumann, Dominik | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | Bülach II | 2:8 | |||
Y-C | Kiener, Erich | C7 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Blatter, Christophe | C8 | 3:2 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | ||||
28.03.2023 | C-Z | Schochet, Guy | C8 | 2:3 | 11:4 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Young Stars ZH V | 2:8 | |
C-Y | Ferrari, Vittorio | C10 | 1:3 | 12:14 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | |||||
C-X | Schär, Rainer | C9 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe B () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.05.2023 | X-A | Hassler, Achim | B13 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | Schaan-Eschen/Mauren | 2:8 | |
X-B | Hasler, Joel | D4 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
X-C | Augsburger, Andreas | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | |||||
09.05.2023 | C-Z | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Pinguin Zürich II | 4:6 | |||
C-Y | Strobel, Jonas | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | |||||
C-X | Moser, Herbert | C9 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.03.2023 | A-X | Kullmann, Daniel | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Romanshorn II | 5:5 | |||
A-Z | Ammann, Bruno | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | |||||
A-Y | Kurer, Michael | C6 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
30.03.2023 | X-A | Gutknecht, Peter | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Uster | 5:5 | |||
X-B | Mohn, Stefan | C7 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
X-C | Tanner, Marcel | D5 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.08.2022 | Y-B | Sonderegger, Daniel | D5 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Winterthur II | 6:4 | ||
Y-C | Weiss, Peter | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | ||||
Y-A | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
14.09.2022 | Y-B | Below, Wladimir | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Urdorf | 4:6 | |||
Y-C | Voigt, Peter | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
25.10.2022 | B-Y | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 11:13 | Niederhasli II | 4:6 | ||
B-X | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Urech, Sämi | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
06.12.2022 | X-A | Schmid, Christian | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |
X-B | Weber, Andreas | D4 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 14:16 | |||||
X-C | Ung, No | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2023 | X-A | Kunz, Roger | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | Uster II | 4:6 | ||
X-B | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Sadiku, Ilir | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
28.02.2023 | C-Z | Below, Wladimir | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Urdorf | 8:2 | ||
C-Y | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||
C-X | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:2 | 3:11 | 11:13 | |||||
18.04.2023 | A-X | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Affoltern A/A II | 7:3 | |||
A-Z | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Lehmann, Thomas | D2 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2022 | Doppel | Schmid, Roberto | D5 |
Baumann, Dominik
Kiener, Erich |
C6
C7 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | 1:9 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.03.2023 | Doppel | Schmid, Roberto | D5 |
Blatter, Christophe
Kiener, Erich |
C8
C7 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | |||
28.03.2023 | Doppel | Varadi, Luboslav | D5 |
Schär, Rainer
Schochet, Guy |
C9
C8 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.03.2023 | Doppel | Höffgen, Peter | C8 |
Kullmann, Daniel
Ammann, Bruno |
C7
C6 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.08.2022 | Doppel | Varadi, Luboslav | D5 |
Bindschädler, Pascal
Sonderegger, Daniel |
C6
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 6:4 | |||
06.12.2022 | Doppel | Lauterburg, Martin | D4 |
Schmid, Christian
Ung, No |
D4
D5 |
3:2 | 9:11 | 12:10 | 2:11 | 15:13 | 11:8 | 3:7 |