portrait du joueur
Grütter, Roger
club | Dübendorf-Volketswil (70061) |
no. de licence | 700589 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Dübendorf-Volketswil
salle 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil salle 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH salle 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | A-X | Kömle, Phillip | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | 11:13 | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Ritschard, Urs | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
19.09.2023 | A-X | Bradac, Domagoj | D5 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 9:11 | Zürich-Affoltern VI | 2:8 | |||
A-Z | Hanzawa, Michiru | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Sitt, Axel | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
28.11.2023 | C-Z | Arani, Andreas | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | BW-Wollishofen IV | 6:4 | |
C-Y | Rudolf, Sandro | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Gottschling, Michael | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2023 | B-Y | Urech, Sämi | D5 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 16:14 | 9:11 | 5:11 | Niederhasli III | 3:7 | |
B-X | Umnus, Stefan | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Thut, André | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | |||||
03.10.2023 | A-X | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Ettenhausen | 7:3 | |||
A-Z | Nikolic, Milan | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Nuck, Thomas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
27.10.2023 | X-A | Staudte, Thomas | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | Meilen-Männedorf | 4:6 | |||
X-B | Nideröst, Martin | D5 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
X-C | Heinzelmann, Beat | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
08.12.2023 | Z-C | Tedesco, Carmine | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 1:11 | 9:11 | 6:11 | Wolfhausen | 2:8 | |
Z-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Infanger, Valentin | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.04.2024 | Z-C | Weiss, Peter | D4 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | Winterthur II | 5:5 | ||
Z-A | Mohr, Michael | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Sonderegger, Daniel | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
16.04.2024 | B-Y | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | Uster II | 7:3 | |
B-X | Etzel, Dietmar | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 13:15 | ||||||
B-Z | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 12:10 |
matchs de double
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | double | Trawi, Naim | D2 |
Umnus, Stefan
Urech, Sämi |
C6
D5 |
0:3 | 9:11 | 1:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
03.10.2023 | double | Duttweiler, Peter | D3 |
Nuck, Thomas
Nikolic, Milan |
D3
D5 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | 7:3 |