Profilo del giocatore
Schmid, Christian
Società | Dietikon-Weiningen (70060) |
-N° di licenza | 701980 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Dietikon-Weiningen
Locale di gioco 1 : Schulhaus Fondli Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon Locale di gioco 2 : Doppelturnhalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | C-Z | Malakar, Madhav | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | BW-Wollishofen III | 6:4 | |||
C-Y | Zenklusen, Andreas | D4 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
C-X | Schweitzer, Philippe | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
02.12.2022 | Y-B | Hürzeler, Jannick | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Buchs Zürich II | 10:0 | |
Y-C | Schocher, Fabio | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | ||||
Y-A | Spörri, Nico | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Bradac, Domagoj | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern V | 6:4 | ||
C-Y | Wu, Emily | D1 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Wu, Michelle | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | |||||
23.01.2023 | Z-C | Monn, Marcel | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 12:14 | Niederhasli IV | 3:7 | |||
Z-A | Thut, André | D4 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Trieu, Jacqueline | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | ||||
03.02.2023 | X-A | Zenklusen, Andreas | D4 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 9:11 | BW-Wollishofen III | 5:5 | |||
X-B | Bregy, Nicolas | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
X-C | Malakar, Madhav | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.12.2022 | A-X | Lor, Lac | D5 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | |
A-Z | Trawi, Naim | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | |||||
A-Y | Lauterburg, Martin | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:1 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | A-X | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 3:11 | 11:3 | 13:11 | Uster II | 8:2 | |
A-Z | Sadiku, Ilir | D5 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Kathriner, Roman | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
04.04.2023 | C-Z | Lorch, Jonas | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | Affoltern A/A II | 8:2 | |||
C-Y | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | |||||
C-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
11.04.2023 | Z-C | Trawi, Naim | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Dübendorf-Volketswil II | 2:8 | |
Z-A | Varadi, Luboslav | C6 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Schmid, Roberto | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppio | Kiritharan, Gishok | D4 |
Schweitzer, Philippe
Malakar, Madhav |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | |||
02.12.2022 | Doppio | Weber, Andreas | D4 |
Spörri, Nico
Hürzeler, Jannick |
D2
D4 |
3:2 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 10:0 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Sommer, Stefan | D4 |
Wu, Michelle
Bradac, Domagoj |
D2
D5 |
3:1 | 15:13 | 10:12 | 11:9 | 11:2 | 6:4 | |||
23.01.2023 | Doppio | Sommer, Stefan | D4 |
Thut, André
Trieu, Jacqueline |
D4
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | 3:7 | |||
03.02.2023 | Doppio | Weber, Andreas | D4 |
Zenklusen, Andreas
Bregy, Nicolas |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||||
31.03.2023 | Doppio | Sommer, Stefan | D4 |
Spörri, Nico
Graf, Arno |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | 8:2 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.12.2022 | Doppio | Ung, No | D5 |
Lor, Lac
Lauterburg, Martin |
D5
D4 |
2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:2 | 13:15 | 8:11 | 7:3 |