Profilo del giocatore
Gerashchenko, Polina
Società | Chur (70058) |
-N° di licenza | 722230 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D4 / C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Chur
Locale di gioco 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Locale di gioco 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2023 | X-A | Eller, David | D4 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 8:11 | Rapperswil-Jona VII | 2:8 | |||
X-B | Leyendecker, Dietger | D5 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
X-C | Schmid, Adrian | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2023 | Y-B | Santos da Silva, Miguel | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Chur V | 3:7 | ||
Y-C | Bossi, Lars | D4 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Salis, Luca | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | |||||
08.09.2023 | C-Z | Zähr, Carsten | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | Oberriet IV | 7:3 | |
C-Y | Savoie, Luc | D2 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | ||||
C-X | Moser, Timon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
29.09.2023 | C-Z | Iorio, Emilio | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | Flums V | 9:1 | |
C-Y | Schmidt, Martin | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Fischer, Ralf | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
02.10.2023 | Z-C | Vogt, Markus | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:1 | 12:14 | 6:11 | 11:7 | Balzers | 7:3 | |
Z-A | Kindle, Christine | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Drechsel, Carl | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | Schaan-Eschen/Mauren II | 6:4 | |||
A-Z | Barrella, Antonio | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Wachter, Manfred | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | |||||
01.12.2023 | B-Y | Büche, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | Glarus III | 7:3 | |||
B-X | Schegg, Kaspar | D2 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | 11:2 | 11:3 | ||||
B-Z | Laager, Rolf | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | A-X | Bossi, Lars | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | Chur V | 4:6 | |
A-Z | Salis, Luca | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:3 | 11:2 | |||||
A-Y | Santos da Silva, Miguel | D3 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | 11:1 | 6:11 | ||||
24.01.2024 | X-A | Moser, Timon | D1 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 14:12 | 12:10 | Oberriet IV | 6:4 | |
X-B | Savoie, Luc | D2 | 3:1 | 11:5 | 13:15 | 20:18 | 12:10 | |||||
X-C | Zähr, Carsten | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
16.02.2024 | A-X | Cazacu, Adrian | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Balzers | 6:4 | |||
A-Z | Grämiger, Edgar | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Vogt, Markus | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
19.02.2024 | X-A | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Flums V | 5:5 | |||
X-B | Fischer, Ralf | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Hofstetter, Martin | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | |||||
07.03.2024 | X-A | Wachter, Manfred | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | Schaan-Eschen/Mauren II | 5:5 | |||
X-B | Mosimann, Claudia | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 13:11 | 11:2 | |||||
X-C | Kammlander, Michael | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 16:14 | 12:14 | ||||
22.03.2024 | Z-C | Subramaniam, Sasi | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Glarus III | 6:4 | |||
Z-A | Büche, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Laager, Rolf | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | C-Z | Bärtsch, Simon | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Flums | 7:3 | ||
C-Y | Bärtsch, Fabian | D2 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:8 | ||||||
C-X | Linder, Pirmin | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||||
16.09.2023 | C-Z | Kamal Jahir, Daanish | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | Rapperswil-Jona II | 10:0 | ||
C-Y | Winteler, Sascha | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
C-X | Spieler, Fiona | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | B-Y | Mosberger, Jannis | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 16:14 | Steckborn-Homburg | 10:0 | |||
B-X | Fortunato, Simeo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Kerber, Timo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
18.11.2023 | Z-C | Von Atzigen, Max | D1 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | Kloten | 8:2 | ||
Z-A | Fischlewitz, David | D2 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
Z-B | Honauer, Marc | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
18.11.2023 | B-Y | Jaeggi, Amy | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 14:12 | Horgen | 5:5 | |||
B-X | Wilden, Emanuel | D2 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Holdener, Andrin | D5 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.03.2024 | Y-B | Holdener, Andrin | C9 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | Horgen | 4:6 | ||
Y-C | Wilden, Emanuel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Werro, Noah | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||
16.03.2024 | Y-B | Gajewska, Julia | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | St. Gallen II | 8:2 | |||
Y-C | Provenzano, David | D3 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | ||||||
Y-A | Wipf, Laurin | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ||||||
16.03.2024 | B-Y | Rochat, Samuel | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | Winterthur | 5:5 | |||
B-X | Staub, Julian | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
B-Z | Meyhack, Manuel | D3 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 12:14 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D3 |
Salis, Luca
Bossi, Lars |
D2
D4 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | 9:11 | 3:7 | ||
08.09.2023 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D3 |
Savoie, Luc
Zähr, Carsten |
D2
D3 |
3:1 | 13:15 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | |||
29.09.2023 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D3 |
Fischer, Ralf
Iorio, Emilio |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 9:1 | ||||
02.10.2023 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D3 |
Kindle, Christine
Vogt, Markus |
D3
D3 |
3:2 | 10:12 | 13:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | ||
03.11.2023 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D3 |
Wachter, Manfred
Barrella, Antonio |
D3
D2 |
3:2 | 11:7 | 14:16 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | 6:4 | ||
01.12.2023 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D3 |
Schegg, Kaspar
Büche, Benjamin |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 17:15 | 11:6 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D4 |
Bossi, Lars
Salis, Luca |
D4
D2 |
3:1 | 13:11 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 4:6 | |||
24.01.2024 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D4 |
Zähr, Carsten
Steinbrüchel, Markus |
D3
D2 |
3:0 | 14:12 | 14:12 | 12:10 | 6:4 | ||||
16.02.2024 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D4 |
Cazacu, Adrian
Vogt, Markus |
D3
D3 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 6:4 | ||
19.02.2024 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D4 |
Iorio, Emilio
Fischer, Ralf |
D3
D2 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 12:14 | 7:11 | 5:5 | |||
07.03.2024 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D4 |
Wachter, Manfred
Mosimann, Claudia |
D3
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D4 |
Büche, Benjamin
Subramaniam, Sasi |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | 6:4 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2023 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D3 |
Linder, Pirmin
Bärtsch, Simon |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
16.09.2023 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D3 |
Portmann, Lukas Maximilian
Beeli, Gian |
D1
D3 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 14:12 | 11:7 | 6:4 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.11.2023 | Doppio | Mäder, Shania | D1 |
Mosberger, Jannis
Leu, Remo |
D1
D2 |
10:0 | ||||||||
18.11.2023 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D3 |
Fischlewitz, David
Von Atzigen, Max |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | |||
18.11.2023 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D3 |
Wilden, Emanuel
Holdener, Andrin |
D2
D5 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 5:5 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2024 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D4 |
Holdener, Andrin
Wilden, Emanuel |
C9
D3 |
1:3 | 12:10 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | 4:6 | |||
16.03.2024 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D4 |
Gajewska, Julia
Provenzano, David |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | ||||
16.03.2024 | Doppio | Gerashchenko, Uliana | D4 |
Meyhack, Manuel
Strassmann, Kian |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | 5:5 |