Profilo del giocatore
Gottschling, Michael
Società | BW-Wollishofen (70057) |
-N° di licenza | 721114 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
BW-Wollishofen
Locale di gioco 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2023 | A-X | Heinzelmann, Patrik | D4 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | Meilen-Männedorf II | 5:5 | ||
A-Z | Wruk, Julian | D5 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 6:11 | ||||||
A-Y | Tedesco, Daniele | D4 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | ||||||
28.11.2023 | X-A | Trawi, Naim | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |
X-B | Lauterburg, Martin | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
X-C | Grütter, Roger | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 12:10 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2024 | B-Y | Ritschard, Urs | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |||
B-X | Kömle, Phillip | D5 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Peter, Fritz | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
13.02.2024 | X-A | Bauer, Jörg | C7 | 0:3 | 12:14 | 11:13 | 8:11 | Niederhasli V | 3:7 | |||
X-B | Wyss, Garrit | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:8 | ||||||
X-C | Urech, Sämi | D5 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
06.03.2024 | B-Y | Kotenkov, Ivan | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | Höngg | 9:1 | ||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Pálfy, Gyula | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
11.03.2024 | Y-B | Wruk, Julian | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |||
Y-C | Tedesco, Daniele | D4 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
Y-A | Heinzelmann, Patrik | D4 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 13:15 | 9:11 | |||||
20.03.2024 | B-Y | Lauterburg, Martin | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil II | 10:0 | |||
B-X | Kellenberger, Walter | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Trawi, Naim | D4 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | ||||
03.04.2024 | B-Y | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Zürich-Affoltern VI | 2:8 | |||
B-X | Müsing, Andreas | D5 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
B-Z | Sitt, Axel | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 12:14 | ||||
17.04.2024 | C-Z | Arnhold, Kathrin | D3 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Pinguin Zürich IV | 7:3 | |
C-Y | Gempeler, Hans-Ulrich | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Rak, Marek | C6 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.11.2023 | B-Y | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | Höngg | 5:5 | |||
B-X | Sander, Peter | D5 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 13:15 | ||||||
B-Z | Sander, Birgit | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
12.12.2023 | Y-B | Matt, Peter | C6 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | Dietikon-Weiningen | 4:6 | |
Y-C | Rashiti, Aziz | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Weber, Andreas | D5 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 17:19 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | X-A | Sitt, Axel | D4 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |
X-B | Negro, Joachim | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | |||||
X-C | Loosli, Dominik | D3 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
07.02.2024 | A-X | Lehmann, Thomas | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | Affoltern A/A II | 5:5 | ||
A-Z | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
10.04.2024 | C-Z | Trahe, Markus | C8 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 12:14 | Horgen | 4:6 | ||
C-Y | Cattini, Rico | C8 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Comino, Romeo | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:9 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.11.2023 | Doppio | Rudolf, Sandro | D5 |
Trawi, Naim
Lauterburg, Martin |
D4
D3 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2024 | Doppio | Rudolf, Sandro | D4 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
13.02.2024 | Doppio | Rudolf, Sandro | D5 |
Bauer, Jörg
Urech, Sämi |
C7
D5 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 3:7 | |||
06.03.2024 | Doppio | Rudolf, Sandro | D4 |
Kotenkov, Ivan
Pálfy, Gyula |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||||
11.03.2024 | Doppio | Rudolf, Sandro | D4 |
Heinzelmann, Patrik
Wruk, Julian |
D4
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 14:12 | 3:7 | ||||
20.03.2024 | Doppio | Rudolf, Sandro | D4 |
Kellenberger, Walter
Lauterburg, Martin |
C6
D3 |
3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 5:11 | 14:12 | 10:0 | ||
03.04.2024 | Doppio | Rudolf, Sandro | D4 |
Müsing, Andreas
Sitt, Axel |
D5
D4 |
1:3 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
17.04.2024 | Doppio | Rudolf, Sandro | D4 |
Rak, Marek
Arnhold, Kathrin |
C6
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.11.2023 | Doppio | Cozmi, Alin | D4 |
Sander, Peter
Chikatamarla, Shyam Sunder |
D5
D4 |
1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | |||
12.12.2023 | Doppio | Arndt, Ralf | D4 |
Weber, Andreas
Matt, Peter |
D5
C6 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 4:6 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2024 | Doppio | Arndt, Ralf | D4 |
Sitt, Axel
Negro, Joachim |
D4
D3 |
3:1 | 13:11 | 10:12 | 11:4 | 11:2 | 4:6 | |||
10.04.2024 | Doppio | Blaser, Herbert | D4 |
Cattini, Rico
Trahe, Markus |
C8
C8 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | 4:6 |