Profilo del giocatore
Zurfluh, Ursula
Società | Bülach (70056) |
-N° di licenza | 721068 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 / D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bülach
Locale di gioco 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach Locale di gioco 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Z-C | Wyssen, Christian | D2 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | Seebach-Kügeliloo III | 4:6 | ||
Z-A | Lu, Feng | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Kosyrev, Alexander | D1 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
30.09.2022 | C-Z | Hoyningen, Paul | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 2:11 | Höngg IV | 6:4 | |||
C-Y | Mare, Maxwell | D1 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | ||||
C-X | Bolovinos, Stamos | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
07.10.2022 | A-X | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | Urdorf IV | 4:6 | ||
A-Z | Schmidt, Loris | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Tulluri, Adhvaidh | D2 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 9:11 | ||||||
03.11.2022 | X-A | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | Kloten III | 2:8 | |||
X-B | Mader, Willi | D2 | 0:3 | 0:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Romey, Holger | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
16.12.2022 | Y-B | Privitelli, Rosario | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Buchs Zürich IV | 6:4 | |||
Y-C | Albrecht, Marc | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Jompertz, Achim | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | - | Seebach-Kügeliloo III | 7:3 | ||||||||
C-Y | Kosyrev, Alexander | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Lu, Feng | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
27.01.2023 | Z-C | Schmid, Tim | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | Urdorf IV | 4:6 | |||
Z-A | Rüetschi, Urs | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Tulluri, Adhvaidh | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
08.02.2023 | Z-C | Hoyningen, Paul | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | Höngg IV | 4:6 | |
Z-A | Mare, Maxwell | D1 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Messerli, Ernst | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
24.03.2023 | B-Y | Batinic, Danijel | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern IX | 3:7 | |||
B-X | König, Markus | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Schwarz, Peter | D1 | 3:2 | 5:11 | 3:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||
31.03.2023 | C-Z | Allenspach, Helga | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 13:15 | 11:5 | 12:14 | Buchs Zürich IV | 5:5 | |
C-Y | Privitelli, Rosario | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
C-X | Jompertz, Achim | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.10.2022 | Z-C | Christe, Hans | D2 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 9:11 | Young Stars ZH | 6:4 | |||
Z-A | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Ribi, Alois | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
24.11.2022 | A-X | Kathriner, Roman | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | Uster III | 4:6 | |||
A-Z | Künzli, Dagmar | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Senn, Manuel | D1 | 0:3 | 10:12 | 14:16 | 8:11 | ||||||
08.12.2022 | X-A | Meister, Anton | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Imperial Winterthur | 6:4 | |||
X-B | Zäch, Emanuel | D1 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | |||||
X-C | Imhof, Daniel | D1 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.03.2023 | Y-B | Senn, Manuel | D1 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | Uster III | 6:4 | ||
Y-C | Kathriner, Roman | D2 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Tavazzi, Francesco | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2023 | Doppio | Kolarevic, Ivan | D1 |
Lu, Feng
Kosyrev, Alexander |
D1
D1 |
3:2 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | 7:3 | ||
27.01.2023 | Doppio | Kolarevic, Ivan | D1 |
Tulluri, Adhvaidh
Schmid, Tim |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | 4:6 | ||
31.03.2023 | Doppio | Thöni, Karl | D1 |
Jompertz, Achim
Privitelli, Rosario |
D2
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.11.2022 | Doppio | Walsch, Philippe | D5 |
Kathriner, Roman
Künzli, Dagmar |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 4:6 | ||||
08.12.2022 | Doppio | Walsch, Philippe | D5 |
Meister, Anton
Zäch, Emanuel |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 6:4 |