portrait du joueur
Walsch, Philippe
club | Bülach (70056) |
no. de licence | 701868 |
série | O40 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Bülach
salle 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach salle 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2024 | Y-B | Nitschka, Thomas | C8 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 3:11 | 5:11 | 11:13 | Pinguin Zürich | 2:8 | |
Y-C | Meyhack, Oliver | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Stuber, Lukas | C10 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 13:15 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2023 | X-A | Gyr, Philippe | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | Dietikon-Weiningen II | 9:1 | ||
X-B | Kiritharan, Gishok | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Krasniqi, Regjep | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
07.09.2023 | A-X | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 1:3 | 11:1 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | Urdorf | 1:9 | ||
A-Z | Below, Wladimir | D3 | 3:0 | 17:15 | 11:8 | 15:13 | ||||||
A-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 8:11 | ||||||
18.09.2023 | X-A | Eschbach, Oliver | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 13:15 | Niederhasli IV | 6:4 | |||
X-B | Thut, André | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
X-C | Santomé, Jacqueline | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Fehimli, Ibrahim | D2 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | Buchs Zürich II | 4:6 | ||
A-Z | Huber, Beat | D5 | 0:3 | 15:17 | 6:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Graf, Arno | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | ||||
01.12.2023 | X-A | Bregy, Nicolas | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | BW-Wollishofen III | 6:4 | |
X-B | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | ||||||
X-C | Malakar, Madhav | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | A-X | Weber, Andreas | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Dietikon-Weiningen II | 7:3 | |
A-Z | Rashiti, Aziz | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Kiritharan, Gishok | D3 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | ||||
24.01.2024 | X-A | Durrer, Severin | C8 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | Urdorf | 2:8 | ||
X-B | Hintermann, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 13:11 | |||||
23.02.2024 | X-A | Graf, Arno | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 14:12 | Buchs Zürich II | 9:1 | |
X-B | Randegger, Lukas | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
X-C | - | |||||||||||
08.03.2024 | X-A | Sander, Peter | D5 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Höngg II | 5:5 | ||
X-B | Sidler, Daniel | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | |||||
X-C | Sander, Birgit | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:2 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | ||||
14.03.2024 | A-X | - | Horgen IV | 9:1 | ||||||||
A-Z | Wilden, Emanuel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Comino, Romeo | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | |||||
04.04.2024 | A-X | Bregy, Nicolas | D3 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | BW-Wollishofen III | 8:2 | ||
A-Z | Malakar, Madhav | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Blaser, Herbert | D4 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2023 | X-A | Schläppi, Michel | B11 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:13 | Triesen | 5:5 | ||
X-B | Jordan, Petra | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Manbary, Farhad | C6 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 3:11 | ||||||
26.10.2023 | A-X | Brigmann, Oliver | B14 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Affoltern A/A | 2:8 | ||
A-Z | Hess, Matthias | B12 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Raschle, Daniel | D5 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | 3:11 | ||||
07.12.2023 | Y-B | Dumit, Badui | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | Pinguin Zürich | 9:1 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Stuber, Lukas | C10 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Hollenstein, Christoph | C10 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 12:14 | Wetzikon | 0:10 | |||
X-B | Todorov, Viktor | C10 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
X-C | Langhart, Roli | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 5:11 | |||||
01.02.2024 | A-X | Manbary, Farhad | C6 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | Triesen | 5:5 | ||
A-Z | König, Franco | D4 | 1:3 | 11:9 | 14:16 | 6:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Schläppi, Michel | B11 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
21.03.2024 | B-Y | Nitschka, Thomas | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Pinguin Zürich | 4:6 | |||
B-X | Gabriel, Markus | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Meyhack, Oliver | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.12.2023 | X-A | Ramseier, Daniel | D1 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:3 | 11:5 | Wolfhausen II | 7:3 | ||
X-B | Würmli, Kurt | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Giger, Adrian | D1 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 11:7 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Dzemaili, Sami | D4 |
Gyr, Philippe
Kiritharan, Gishok |
D3
D3 |
3:0 | 11:0 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
07.09.2023 | double | Vincenti, Gianni | D3 |
Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel |
D4
D5 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 1:9 | |||
18.09.2023 | double | Dzemaili, Sami | D4 |
Eschbach, Oliver
Santomé, Jacqueline |
D5
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 6:4 | ||
28.09.2023 | double | Hänel, Stefan | D4 |
Fehimli, Ibrahim
Graf, Arno |
D2
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||
01.12.2023 | double | Hänel, Stefan | D4 |
Bregy, Nicolas
Malakar, Madhav |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Vincenti, Gianni | D3 |
Weber, Andreas
Kiritharan, Gishok |
D5
D3 |
3:2 | 6:11 | 14:12 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 7:3 | ||
24.01.2024 | double | Vincenti, Gianni | D3 |
Durrer, Severin
Gmilkowsky, Ralph |
C8
D4 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 2:8 | |||
08.03.2024 | double | Dzemaili, Sami | D4 |
Sander, Peter
Sidler, Daniel |
D5
D3 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||
14.03.2024 | double | Vincenti, Gianni | D3 |
Comino, Romeo
Wilden, Emanuel |
D3
D3 |
3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | |||
04.04.2024 | double | Dzemaili, Sami | D4 |
Bregy, Nicolas
Blaser, Herbert |
D3
D4 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | 8:2 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | Duarte, Jorge | D3 |
Hollenstein, Christoph
Todorov, Viktor |
C10
C10 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.12.2023 | double | Vorgic, Srdjan | D2 |
Ramseier, Daniel
Würmli, Kurt |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | 7:3 |