portrait du joueur
Alventosa, Fermin
club | Buchs Zürich (70055) |
no. de licence | 712156 |
série | O50 |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Buchs Zürich
salle 1 : Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH salle 2 : Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2022 | A-X | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:1 | 13:15 | 11:5 | 13:11 | 11:3 | Niederhasli II | 4:6 | ||
A-Z | Ferdinands, Ossie | C10 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
A-Y | Bedike, Tibor | C10 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
31.10.2022 | A-X | Schletti, Martin | C8 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | BW-Wollishofen | 7:3 | |
A-Z | Zerback, Thomas | C8 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Baierl, Ralf | C7 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | |||||
28.11.2022 | A-X | Staufer, Dominic | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | Horgen II | 6:4 | |||
A-Z | Felix, Daniel | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Cattini, Rico | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2023 | Z-C | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:8 | Pinguin Zürich II | 8:2 | |||
Z-A | Strobel, Jonas | C6 | 2:3 | 5:11 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
Z-B | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | |||||
06.02.2023 | B-Y | Aeschimann, Karl | C10 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Embrachertal II | 8:2 | ||
B-X | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 3:2 | 1:11 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||
B-Z | Bächi, Andrin | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
08.02.2023 | Z-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | Niederhasli II | 7:3 | ||
Z-A | Bedike, Tibor | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Schwartz, Alexander | C10 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 3:11 | 11:13 | |||||
08.03.2023 | Z-C | Willi, Jonas | C9 | 3:1 | 11:4 | 14:16 | 11:7 | 11:8 | BW-Wollishofen | 5:5 | ||
Z-A | Oehler, Marc | B12 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Zerback, Thomas | C8 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | ||||
27.03.2023 | X-A | Cattini, Rico | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Horgen II | 6:4 | |||
X-B | Hosang, Benjamin | B11 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:7 | ||||||
X-C | Felix, Daniel | B11 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
12.04.2023 | B-Y | Cattini, Rico | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Horgen II | 7:3 | |||
B-X | Trahe, Markus | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Hosang, Benjamin | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
14.04.2023 | Y-B | Klecha, Pascal | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | BW-Wollishofen | 4:6 | |||
Y-C | Willi, Jonas | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Y-A | Oehler, Marc | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.10.2022 | A-X | Ulrich, Harald | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:1 | Winterthur | 5:5 | |||
A-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Klarer, Sandro | C6 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | ||||
24.11.2022 | X-A | Kullmann, Daniel | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 22:20 | 11:6 | Romanshorn II | 8:2 | ||
X-B | Ammann, Bruno | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:2 | ||||||
X-C | Kurer, Michael | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | ||||||
05.12.2022 | A-X | Thai, Thanh | C6 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Gaiserwald II | 7:3 | ||
A-Z | Hegemann, Dirk | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Heim, Roger | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2023 | A-X | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Uster | 9:1 | |||
A-Z | Lutz, Claudio | C10 | 3:1 | 10:12 | 15:13 | 11:6 | 11:4 | |||||
A-Y | Tanner, Marcel | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | |||||
13.02.2023 | Z-C | Kellenberger, Walter | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | Dübendorf-Volketswil | 8:2 | |||
Z-A | Höffgen, Peter | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
15.03.2023 | B-Y | Christen, Daniel | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | St. Gallen | 8:2 | |||
B-X | Grosche, Steffen | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
24.03.2023 | X-A | Dingwerth, Klaus | B14 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | Winterthur | 5:5 | ||
X-B | Klarer, Sandro | C6 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 15:13 | ||||||
X-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
2. Liga O40 Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.05.2023 | B-Y | Meyer, Gregor | B13 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona | 4:6 | |||
B-X | Elmer, Thomas | C8 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Tofalvi, Norbert | A20 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 12:14 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2022 | double | Bilan, Dario | C8 |
Fiorenza, Salvatore
Ferdinands, Ossie |
C8
C10 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.02.2023 | double | Hinnen, Oliver | B11 |
Höffgen, Peter
Kellenberger, Walter |
C8
C8 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | 8:2 |