Spielerportrait
Girsberger, Hansjörg
Club | Buchs Zürich (70055) |
License-No. | 700552 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Buchs Zürich
Matchlocation 1 : Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH Matchlocation 2 : Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | B-Y | Weber, Felix | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | Wolfhausen III | 9:1 | |
B-X | Ramseier, Daniel | D1 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:3 | 11:3 | |||||
B-Z | Giger, Adrian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
21.09.2022 | X-A | Loosli, Dominik | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern VIII | 7:3 | |||
X-B | Frey, Rolf | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
X-C | Hagel, Mauro | D2 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.02.2023 | Z-C | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | Meilen-Männedorf V | 4:6 | |||
Z-A | Baumann, Andreas | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Pfenninger, Pascal | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | ||||
07.03.2023 | X-A | Von Känel, Matthias | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Seebach-Kügeliloo II | 6:4 | |||
X-B | Richstein, Claude | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Häuselmann, Rico | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 0:11 | 11:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2022 | X-A | Wyssen, Christian | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Seebach-Kügeliloo | 2:8 | ||
X-B | Richstein, Claude | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Lu, Feng | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | |||||
26.10.2022 | B-Y | Rizzoli, Claudio Renato | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | Höngg II | 8:2 | |
B-X | Bolovinos, Stamos | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
18.11.2022 | X-A | Kék, Laszló | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Bülach III | 4:6 | |||
X-B | Rossier, Sascha | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Willing, Frank | D2 | 1:3 | 12:10 | 1:11 | 7:11 | 1:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | X-A | Scherrer, Hansjürg | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Urdorf II | 1:9 | |||
X-B | Voigt, Peter | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Durrer, Peter | D2 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | |||||
01.03.2023 | X-A | Rizzoli, Claudio Renato | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | Höngg II | 5:5 | ||
X-B | Bolovinos, Stamos | D1 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
X-C | Gohlke, Michael | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
05.04.2023 | B-Y | Leuppi, Christian | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Niederhasli III | 0:10 | |||
B-X | Odermatt, Gotthard | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Thut, André | D4 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | Doppel | Privitelli, Rosario | D1 |
Wyssen, Christian
Richstein, Claude |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
26.10.2022 | Doppel | Huber, Beat | D2 |
Bolovinos, Stamos
Rizzoli, Claudio Renato |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:0 | 8:2 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Zeder, Marcel | D3 |
Scherrer, Hansjürg
Voigt, Peter |
D3
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | |||
01.03.2023 | Doppel | Huber, Beat | C6 |
Bolovinos, Stamos
Gohlke, Michael |
D1
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Jompertz, Achim | D2 |
Odermatt, Gotthard
Thut, André |
D3
D4 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 0:10 |