Profilo del giocatore
Rüegg, Andreas
Società | Bronschhofen (70053) |
-N° di licenza | 722133 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 04.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Bronschhofen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Obermatt Schulstrasse 6, 9552 Bronschhofen Locale di gioco 2 : MZS Ebnet Industriestrasse 4, 9552 Bronschhofen |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Lanzinger, Robert | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | Gossau St.Gallen III | 5:5 | ||
Z-A | Praudisch, Walter | D4 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
05.09.2022 | B-Y | Christensen, Bo Kusk | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Wallenwil IV | 8:2 | |||
B-X | Bertschmann, Martin | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | ||||||
22.09.2022 | Z-C | Fleury, André | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | Weinfelden IV | 4:6 | |
Z-A | Wellinger, Rolf | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Lanter, Bruno | D1 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 10:12 | ||||||
26.09.2022 | C-Z | Bernold, Erwin | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | Wuppenau III | 5:5 | |||
C-Y | Schnetzler, Walter | D1 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:1 | 11:3 | |||||
C-X | Wick, Tobias | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
02.11.2022 | C-Z | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | St. Gallen X | 10:0 | |||
C-Y | Forster, Sasha | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
08.11.2022 | Z-C | Müller, Ciaran | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Wil SG V | 6:4 | |||
Z-A | Meier, Leo | D1 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 7:11 | ||||||
Z-B | Mirkovic, Jonatan | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 12:14 | 11:2 | ||||
30.11.2022 | B-Y | Bevelaqua, Gino | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | Kreuzlingen II | 2:8 | |||
B-X | Somm, Joël | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Dietsche, Karl | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | B-Y | Praudisch, Walter | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | Gossau St.Gallen III | 2:8 | |||
B-X | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
09.02.2023 | Y-B | Bertschmann, Martin | D1 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 9:11 | Wallenwil IV | 8:2 | |||
Y-C | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Y-A | Wälti, Samuel | D1 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | |||||
13.02.2023 | C-Z | Fieger, Gaby | D1 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 2:11 | 11:8 | 5:11 | Weinfelden IV | 9:1 | |
C-Y | Fleury, André | D1 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:1 | 11:7 | |||||
C-X | Lanter, Bruno | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | |||||
20.02.2023 | Z-C | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 8:11 | Wuppenau III | 5:5 | |||
Z-A | Bernold, Erwin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Urbanski, Wojtek | D1 | 2:3 | 13:11 | 13:15 | 0:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
13.03.2023 | C-Z | Lichtleitner, Maximilian | D1 | 3:2 | 11:9 | 15:13 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | Wil SG V | 9:1 | |
C-Y | Abächerli, Cédric | D1 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | ||||
C-X | Mirkovic, Jonatan | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
22.03.2023 | Y-B | Heiss, Jürgen | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Kreuzlingen II | 3:7 | |||
Y-C | Dietsche, Karl | D2 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 13:11 | 12:14 | |||||
Y-A | Pelka, Anna | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.08.2022 | C-Z | Gebauer, Immanuel | D2 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 4:11 | Weinfelden | 7:3 | |||
C-Y | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Fleury, André | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 11:5 | ||||
24.10.2022 | B-Y | Thandiackal, Johny | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | St. Gallen III | 6:4 | |||
B-X | Schwendener, Andreas | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Holenstein, Marta | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Fleury, André | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Weinfelden | 7:3 | |||
Y-C | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Wellinger, Rolf | D3 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppio | Imfeld, Ueli | D1 |
Bertschmann, Martin
Christensen, Bo Kusk |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | ||||
22.09.2022 | Doppio | Tilotta, Francesco | D1 |
Wellinger, Rolf
Fleury, André |
D3
D1 |
2:3 | 3:11 | 11:6 | 10:12 | 14:12 | 9:11 | 4:6 | ||
02.11.2022 | Doppio | Tilotta, Francesco | D1 |
Schwendener, Andreas
Forster, Sasha |
D1
D1 |
3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:5 | 10:0 | ||||
08.11.2022 | Doppio | Imfeld, Ueli | D1 |
Meier, Leo
Müller, Ciaran |
D1
D1 |
1:3 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Tilotta, Francesco | D2 |
Praudisch, Walter
Baumgartner, Werner |
D4
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
13.02.2023 | Doppio | Tilotta, Francesco | D1 |
Lanter, Bruno
Fleury, André |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | 9:1 | |||
20.02.2023 | Doppio | Imfeld, Ueli | D1 |
Urbanski, Wojtek
Von Wyl, Markus |
D1
D4 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | 5:5 |