portrait du joueur
Forster, René
club | Arbon (70051) |
no. de licence | 720050 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Arbon
salle 1 : Rebenturnhalle Promenadenstrasse 17, 9320 Arbon |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Y-B | Liberatore, Mauro | D1 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:1 | 8:11 | 11:9 | Wolfhalden III | 7:3 | |
Y-C | Deisenroth, Martin | D1 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Frey, Viktor | D1 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
28.09.2023 | B-Y | Müller, Benjamin | D1 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 15:17 | Muolen IV | 6:4 | |
B-X | Hug, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2024 | Z-C | Imseng, Steven | D1 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 11:4 | Rorschach III | 7:3 | ||
Z-A | Taubinger, Markus | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Lehmann, Dominic | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:0 | ||||||
21.02.2024 | Z-C | Held, Giada | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 3:11 | 12:10 | Muolen IV | 7:3 | ||
Z-A | Hug, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Müller, Benjamin | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
05.03.2024 | Y-B | Schaffert, Simon | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Horn III | 6:4 | |||
Y-C | Strainovic, David | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 12:14 | 11:6 | 7:11 | ||||
Y-A | Carrara, Flavio | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | 9:11 | 14:16 | ||||
22.03.2024 | Y-B | Kurer, Anja | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 17:19 | 10:12 | Romanshorn V | 5:5 | ||
Y-C | Porret, Leo | D1 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Zünd, Roian | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.10.2023 | Z-C | Bächtold, Michael | D2 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | Gossau St.Gallen II | 1:9 | |
Z-A | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | ||||||
20.11.2023 | Z-C | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
Z-A | Kurer, Michael | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.03.2024 | A-X | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | Gossau St.Gallen II | 5:5 | |||
A-Z | Bächtold, Michael | D2 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | double | Lüthi, Marcel | D1 |
Deisenroth, Martin
Eisenring, Bruno |
D1
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 7:3 | |||
28.09.2023 | double | Fischer, Sander | D1 |
Hug, Daniel
Müller, Benjamin |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | 6:4 | ||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.02.2024 | double | Fischer, Sander | D1 |
Hug, Daniel
Müller, Benjamin |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:4 | 7:3 | ||||
22.03.2024 | double | Jakob, Alfred | D1 |
Kurer, Anja
Porret, Leo |
D1
D1 |
3:1 | 17:15 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 5:5 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.10.2023 | double | Fischer, Sander | D1 |
Baumgartner, Werner
Spiegelberg, Sven |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 2:11 | 1:9 |