Spielerportrait
Hardmeier, Pascal
Verein | Arbon (70051) |
Lizenz-Nr. | 707020 |
Serie | O40 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Arbon
Spiellokal 1 : Rebenturnhalle Promenadenstrasse 17, 9320 Arbon |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | X-A | Mörtel, Walter | D3 | 3:1 | 14:12 | 11:5 | 13:15 | 11:6 | Rorschach II | 1:9 | ||
X-B | Klemm, Uwe | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Waese, Christian | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
20.09.2022 | A-X | Sieber, Markus | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | Wolfhalden II | 1:9 | ||
A-Z | Geiger, Urs | D4 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Loher, Rico | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | ||||
08.11.2022 | A-X | Kriech, Bruno | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | Muolen III | 5:5 | |
A-Z | Grüninger, Kurt | D2 | 3:2 | 13:11 | 11:13 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
A-Y | Gubser, Daniel | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | |||||
15.11.2022 | X-A | Sonderegger, Levin | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | St. Gallen VIII | 6:4 | |||
X-B | Maino, Jennifer | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | |||||
X-C | Acrostelli, Teresa | D2 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
02.12.2022 | X-A | Renner, Sullivan | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | Toggenburg III | 4:6 | ||
X-B | Mörtlseder, Jürg | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Teichert, Luca | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Duda, Tomasz | D2 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 11:13 | 10:12 | Oberriet IV | 1:9 | |
X-B | Meier, Christoph | D3 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
X-C | Molodtsov, Yury | D2 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | ||||
24.01.2023 | A-X | Waese, Christian | D4 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | Rorschach II | 4:6 | ||
A-Z | Klemm, Uwe | D3 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 12:10 | ||||||
A-Y | Mörtel, Walter | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 14:12 | ||||
13.02.2023 | X-A | Geiger, Urs | D4 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 7:11 | Wolfhalden II | 0:10 | |||
X-B | Loher, Rico | D3 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
X-C | Sieber, Markus | C6 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
07.03.2023 | B-Y | Maino, Jennifer | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | St. Gallen VIII | 10:0 | |||
B-X | Uebelhart, Werner | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | ||||||
B-Z | Acrostelli, Teresa | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
13.03.2023 | X-A | Gubser, Daniel | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Muolen III | 4:6 | |||
X-B | Hürlimann, Roger | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
X-C | Grüninger, Kurt | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
28.03.2023 | A-X | Renner, Sullivan | D3 | 3:1 | 11:6 | 18:16 | 11:13 | 11:9 | Toggenburg III | 6:4 | ||
A-Z | Mörtlseder, Jürg | D3 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
A-Y | Teichert, Luca | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:1 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.08.2022 | A-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | St. Gallen III | 8:2 | |||
A-Z | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | ||||||
A-Y | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
25.10.2022 | A-X | Hürlimann, Roger | D2 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | Muolen | 3:7 | ||
A-Z | Salic, Marko | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Grüninger, Kurt | D2 | 3:1 | 11:1 | 12:10 | 3:11 | 12:10 | |||||
08.12.2022 | A-X | Keel, Manuel | B11 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Bronschhofen | 2:8 | |||
A-Z | Tilotta, Francesco | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Wagner, Didé | D5 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.02.2023 | A-X | Fieger, Roman | D2 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | Weinfelden | 5:5 | ||
A-Z | Gebauer, Immanuel | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
A-Y | Fleury, André | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
21.03.2023 | A-X | Brunner, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 4:11 | Gossau St.Gallen II | 2:8 | |||
A-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
A-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 11:13 | 11:13 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Doppel | Lüthi, Marcel | D2 |
Mörtel, Walter
Waese, Christian |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
20.09.2022 | Doppel | Sadiki, Zahir | D3 |
Loher, Rico
Geiger, Urs |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
08.11.2022 | Doppel | Jakob, Alfred | D2 |
Kriech, Bruno
Gubser, Daniel |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
15.11.2022 | Doppel | Sadiki, Zahir | D3 |
Sonderegger, Levin
Maino, Jennifer |
D2
D2 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 1:11 | 10:12 | 6:4 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Fischer, Sander | D2 |
Duda, Tomasz
Molodtsov, Yury |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
24.01.2023 | Doppel | Sadiki, Zahir | D3 |
Mörtel, Walter
Klemm, Uwe |
D3
D3 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | |||
13.02.2023 | Doppel | Cukovic, Miloś | D1 |
Geiger, Urs
Loher, Rico |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Sadiki, Zahir | D4 |
Uebelhart, Werner
Maino, Jennifer |
D1
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 13:11 | 10:0 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Sadiki, Zahir | D3 |
Gubser, Daniel
Hürlimann, Roger |
D4
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Sadiki, Zahir | D3 |
Renner, Sullivan
Teichert, Luca |
D3
D2 |
3:1 | 4:11 | 11:4 | 13:11 | 11:7 | 6:4 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.08.2022 | Doppel | Forster, René | D1 |
Schwendener, Andreas
Holenstein, Marta |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Cukovic, Miloś | D1 |
Grüninger, Kurt
Salic, Marko |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 14:12 | 3:7 | ||||
08.12.2022 | Doppel | Cukovic, Miloś | D1 |
Keel, Manuel
Wagner, Didé |
B11
D5 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.02.2023 | Doppel | Cukovic, Miloś | D1 |
Fieger, Roman
Fieger, Gaby |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Cukovic, Miloś | D1 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Sven |
D5
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | 4:11 | 2:8 |