portrait du joueur
Hardmeier, Pascal
club | Arbon (70051) |
no. de licence | 707020 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Arbon
salle 1 : Rebenturnhalle Promenadenstrasse 17, 9320 Arbon |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | A-X | Sprenger, Rolf | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Toggenburg III | 6:4 | |||
A-Z | Mörtlseder, Jürg | D2 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Teichert, Luca | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | |||||
19.09.2023 | C-Z | Margetin, Philip | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | Horn II | 2:8 | ||
C-Y | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | ||||
C-X | Keller, Marcel | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
29.09.2023 | Y-B | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | Herisau III | 8:2 | |||
Y-C | Stricker, Manuel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Schläpfer, Roger | D2 | 3:1 | 1:11 | 11:6 | 11:9 | 11:1 | |||||
31.10.2023 | A-X | Waese, Christian | D4 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 11:2 | Rorschach II | 7:3 | |
A-Z | Klauser, Hanspeter | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Mörtel, Walter | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:8 | ||||||
09.11.2023 | Y-B | Roth, Dieter | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | Gossau St.Gallen III | 6:4 | |||
Y-C | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Baumgartner, Werner | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
27.11.2023 | X-A | Aepli, Lukas | C8 | 2:3 | 3:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | Muolen III | 2:8 | |
X-B | Früh, Christof | D4 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
X-C | Gubser, Daniel | D4 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | Z-C | Teichert, Luca | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Toggenburg III | 8:2 | ||
Z-A | Mörtlseder, Jürg | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Z-B | Lüthy, Romana | D1 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 11:2 | |||||
23.01.2024 | B-Y | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | St. Gallen VIII | 3:7 | |||
B-X | Provenzano, Joshua | D4 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
B-Z | Gajewska, Julia | D4 | 1:3 | 8:11 | 12:14 | 11:7 | 4:11 | |||||
20.02.2024 | B-Y | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | Herisau III | 9:1 | ||
B-X | Forrer, Patrick | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | ||||||
B-Z | Stricker, Manuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
08.03.2024 | X-A | Waese, Christian | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Rorschach II | 6:4 | |||
X-B | Mörtel, Walter | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | ||||
X-C | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
12.03.2024 | B-Y | Baumgartner, Werner | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | Gossau St.Gallen III | 6:4 | ||
B-X | Roth, Dieter | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
26.03.2024 | A-X | Kriech, Bruno | D5 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | Muolen III | 3:7 | |||
A-Z | Salic, Marko | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Gubser, Daniel | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.11.2023 | X-A | Kurer, Michael | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 13:15 | Romanshorn II | 0:10 | ||
X-B | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
05.12.2023 | B-Y | Riha, Manfred | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | Oberriet | 5:5 | |||
B-X | Zähr, Carsten | D3 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | X-A | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Muolen | 5:5 | |||
X-B | Hug, Daniel | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
X-C | Hürlimann, Roger | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
30.01.2024 | A-X | Fieger, Roman | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | Weinfelden | 8:2 | ||
A-Z | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | ||||||
A-Y | Wellinger, Rolf | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
19.03.2024 | B-Y | Baumgartner, Werner | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Gossau St.Gallen II | 5:5 | |||
B-X | Spiegelberg, Sven | D3 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
B-Z | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
02.04.2024 | A-X | Foletti, Remo | D5 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | Romanshorn II | 0:10 | |
A-Z | Kurer, Michael | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 2:11 | ||||||
19.04.2024 | Z-C | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | St. Gallen II | 9:1 | |||
Z-A | Uebelhart, Werner | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | ||||||
Z-B | Kade, Jacques | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | double | Sadiki, Zahir | D3 |
Schläpfer, Roger
Stricker, Manuel |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 8:2 | ||
31.10.2023 | double | Sadiki, Zahir | D3 |
Waese, Christian
Mörtel, Walter |
D4
D2 |
2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 15:13 | 11:13 | 7:3 | ||
09.11.2023 | double | Sadiki, Zahir | D3 |
Baumgartner, Werner
Roth, Dieter |
D3
D5 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
27.11.2023 | double | Sadiki, Zahir | D3 |
Aepli, Lukas
Gubser, Daniel |
C8
D4 |
1:3 | 11:8 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2024 | double | Cukovic, Miloś | D3 |
Provenzano, Joshua
Gajewska, Julia |
D4
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 3:7 | ||
12.03.2024 | double | Sadiki, Zahir | D3 |
Roth, Dieter
Baumgartner, Werner |
D5
D3 |
1:3 | 11:3 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.11.2023 | double | Sadiki, Zahir | D3 |
Kurer, Michael
Foletti, Remo |
D5
D5 |
1:3 | 11:13 | 11:8 | 13:15 | 2:11 | 0:10 | |||
05.12.2023 | double | Sadiki, Zahir | D3 |
Zähr, Carsten
Steinbrüchel, Markus |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 5:5 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2024 | double | Sadiki, Zahir | D3 |
Rosenast, Thomas
Hug, Daniel |
B12
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | |||
30.01.2024 | double | Sadiki, Zahir | D3 |
Fieger, Roman
Wellinger, Rolf |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | 8:2 | ||||
19.04.2024 | double | Cukovic, Miloś | D3 |
Uebelhart, Werner
Thandiackal, Johny |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | 9:1 |