Spielerportrait
Lüthi, Marcel
Verein | Arbon (70051) |
Lizenz-Nr. | 701960 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Arbon
Spiellokal 1 : Rebenturnhalle Promenadenstrasse 17, 9320 Arbon |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Y-B | Klemm, Uwe | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | Rorschach II | 1:9 | |
Y-C | Waese, Christian | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Mörtel, Walter | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2022 | X-A | Hautle, Fabio | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Gaiserwald III | 3:7 | |||
X-B | Lutz, Peter | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Mrnak, Jan | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 12:14 | |||||
08.09.2022 | A-X | Köteles, René | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 3:11 | St. Gallen IX | 7:3 | |
A-Z | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | ||||||
A-Y | Uebelhart, Werner | D1 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | ||||||
29.11.2022 | X-A | Albrecht, Tanja | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 14:12 | Horn III | 8:2 | |||
X-B | Carrara, Flavio | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | |||||
X-C | Voirol, Silvan | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:8 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.09.2022 | Y-B | Wellinger, Rolf | D3 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Weinfelden | 7:3 | |
Y-C | Fleury, André | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
Y-A | Lanter, Bruno | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | |||||
08.12.2022 | B-Y | Wagner, Didé | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Bronschhofen | 2:8 | |||
B-X | Keel, Manuel | B11 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Tilotta, Francesco | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:6 | 9:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Thandiackal, Johny | D1 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | St. Gallen III | 8:2 | |
Y-C | Kade, Jacques | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Holenstein, Marta | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Doppel | Hardmeier, Pascal | D2 |
Mörtel, Walter
Waese, Christian |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.08.2022 | Doppel | Forster, René | D1 |
Lutz, Peter
Mrnak, Jan |
D2
D3 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 3:7 | |||
08.09.2022 | Doppel | Cukovic, Miloś | D1 |
Köteles, René
Uebelhart, Werner |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | 7:3 | ||||
29.11.2022 | Doppel | Cukovic, Miloś | D1 |
Albrecht, Tanja
Voirol, Silvan |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 8:11 | 14:12 | 11:5 | 8:2 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.09.2022 | Doppel | Jakob, Alfred | D2 |
Wellinger, Rolf
Fleury, André |
D3
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:2 | 7:3 |