Profilo del giocatore
Sigwart, Christoph
Società | Affoltern A/A (70050) |
-N° di licenza | 721020 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Locale di gioco 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | C-Z | à Porta, Andri | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Sihltal | 8:2 | |||
C-Y | Lüthi, Daniel | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
C-X | Plain, Nicolas | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
10.11.2022 | C-Z | Staehelin, Fabian | D3 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Horgen IV | 4:6 | |
C-Y | Ladner, Beat | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
C-X | Peter, Simon | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.02.2023 | Z-C | Lüthi, Daniel | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 2:11 | Sihltal | 4:6 | |||
Z-A | Plain, Nicolas | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Z-B | Radivojevic, Dejan | D1 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:1 | 6:11 | 8:11 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.02.2023 | B-Y | Meyer, Gregor | B13 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona | 5:5 | |||
B-X | Hintz, Rajan | A19 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Elmer, Thomas | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
09.02.2023 | A-X | Nitschka, Thomas | C10 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Pinguin Zürich | 5:5 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Gabriel, Markus | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
02.03.2023 | Y-B | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 2:11 | Bülach | 4:6 | |||
Y-C | Blatter, Christophe | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Kiener, Erich | C7 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.09.2022 | Z-C | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | Chur III | 6:4 | |
Z-A | Kaholi, Patrick | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Bonfrate, Gabriele | D1 | 3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:5 | ||||||
01.12.2022 | B-Y | Kora, Karl | D3 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 13:15 | 11:5 | Wollerau | 6:4 | |
B-X | Dekanov, Paul | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Siegenthaler, Bruno | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.10.2022 | Z-C | - | BW-Wollishofen | 3:7 | ||||||||
Z-A | Glas, Armin | C10 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Schletti, Martin | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
28.01.2023 | B-Y | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 1:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
B-X | Hillmann, Matthias | B12 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 10:12 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.02.2023 | Doppio | Raschle, Daniel | D2 |
Plain, Nicolas
Radivojevic, Dejan |
D4
D1 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.03.2023 | Doppio | Hess, Matthias | B11 |
Kiener, Erich
Blatter, Christophe |
C7
C8 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | 11:13 | 4:6 | ||
13.04.2023 | Doppio | Lalkaka, Leo | D1 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.09.2022 | Doppio | Hess, Claudia | D2 |
Kaholi, Patrick
Bonfrate, Gabriele |
D2
D1 |
1:3 | 11:0 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | 6:4 | |||
01.12.2022 | Doppio | Wohlwend, Willi | D3 |
Dekanov, Paul
Siegenthaler, Bruno |
D4
D2 |
1:3 | 11:3 | 10:12 | 11:13 | 6:11 | 6:4 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.10.2022 | Doppio | Holzinger, Silke | D2 |
Glas, Armin
Schletti, Martin |
C10
C8 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 1:11 | 3:7 | ||||
28.01.2023 | Doppio | Tondorf, Jürgen | D2 |
Hillmann, Matthias
Potoplyak, Grygoriy |
B12
B11 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | 0:10 |