portrait du joueur
Lalkaka, Leo
club | Affoltern A/A (70050) |
no. de licence | 719114 |
série | O50 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Affoltern A/A
salle 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | X-A | Biondi, Sarian | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Buchs Zürich III | 3:7 | |||
X-B | Ruoss, Mathis | D2 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Bühren, Michael | D3 | 2:3 | 15:17 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.02.2024 | Z-C | Stricker, Marco | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Thalwil IV | 3:7 | |||
Z-A | Droudian, Amir | D2 | 2:3 | 2:11 | 8:11 | 15:13 | 11:8 | 2:11 | ||||
Z-B | Radisic, Zdravko | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
08.03.2024 | X-A | Toller, Thomas | D4 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern VII | 4:6 | |||
X-B | König, Markus | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Waschkies, Jannes | D3 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 7:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.09.2023 | Y-B | Haaf, David | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Seebach-Kügeliloo IV | 2:8 | |
Y-C | Antolini, Thomas | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Antolini, Tobias | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | |||||
01.11.2023 | X-A | Müller, Mauro | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | Horgen V | 4:6 | ||
X-B | Werro, Noah | D2 | 3:1 | 11:7 | 16:14 | 7:11 | 11:9 | |||||
X-C | Jaeggi, Amy | D2 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 2:11 | ||||
10.11.2023 | B-Y | De Conto, Yvette | D1 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | Wädenswil IX | 0:10 | |
B-X | Steiner, Andreas | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | De Biase, Daniel | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Scherrer, Erich | D1 | 2:3 | 12:14 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | Rüschlikon II | 5:5 | |
B-X | Petrosyan, Taron | D1 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||||
06.02.2024 | Y-B | Racz, Matthias | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 15:13 | Sihltal II | 2:8 | |||
Y-C | Schürer, Philip | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
Y-A | Dambach, Timo | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | |||||
16.02.2024 | C-Z | Gubler, Gian-Luca | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Seebach-Kügeliloo IV | 3:7 | |||
C-Y | Haaf, David | D1 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Pandya, Ananya | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
26.03.2024 | Y-B | Tang, Can | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | Wettswil II | 1:9 | |
Y-C | Rudloff, Mathias | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Y-A | Rabold, Jörg | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.04.2024 | Z-C | Pfammatter, Nestor | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | Horgen II | 9:1 | |||
Z-A | Hedbom, Erik | D1 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Burch, Hans | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | double | Rösner, Enrico | D1 |
Haaf, David
Antolini, Thomas |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 11:13 | 6:11 | 2:8 | ||
01.11.2023 | double | Koller, Crispin | D1 |
Müller, Mauro
Jaeggi, Amy |
D1
D2 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 4:6 | |||
10.11.2023 | double | Gloor, Markus | D1 |
Steiner, Andreas
De Conto, Yvette |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 1:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Koller, Crispin | D2 |
Petrosyan, Taron
Scherrer, Erich |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
06.02.2024 | double | Rösner, Enrico | D1 |
Dambach, Timo
Racz, Matthias |
D2
D1 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 2:8 | |||
16.02.2024 | double | Gloor, Markus | D1 |
Pandya, Ananya
Gubler, Gian-Luca |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 11:7 | 12:14 | 7:11 | 11:9 | 3:7 | ||
26.03.2024 | double | Horni, Bruno | D1 |
Rabold, Jörg
Tang, Can |
D2
D1 |
2:3 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | ||
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.04.2024 | double | Lehmann, Thomas | D1 |
Burch, Hans
Pfammatter, Nestor |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | 9:1 |