Profilo del giocatore
Waschkies, Jannes
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 721073 |
Categoria d'età | U13 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | C-Z | Schmid, Susanne | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Urdorf III | 7:3 | |||
C-Y | Just, Reto | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Schlumpf, Denise | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.03.2024 | C-Z | Tondorf, Jürgen | D3 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | Affoltern A/A V | 6:4 | ||
C-Y | Schümatschek, Franz | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Lalkaka, Leo | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:7 | ||||||
22.03.2024 | X-A | Scherrer, Hansjürg | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | Urdorf III | 6:4 | |||
X-B | Schmid, Susanne | D3 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
X-C | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
04.04.2024 | A-X | Meschenmoser, Marc | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | Pinguin Zürich V | 3:7 | |||
A-Z | Sahin, Selami | D3 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | ||||
A-Y | Boda, Martin | D3 | ||||||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | Z-C | Wettstein, Davis | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | Affoltern A/A | 4:6 | |
Z-A | Burgat, Adèle | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Koller, Crispin | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | |||||
18.11.2023 | X-A | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||
X-B | Beeli, Gian | D3 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
X-C | Bürklin, Moritz | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
18.11.2023 | C-Z | Staub, Julian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Winterthur | 5:5 | |||
C-Y | Rochat, Samuel | D2 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | ||||
C-X | Meyhack, Manuel | D3 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.03.2024 | Z-C | Bürklin, Moritz | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | Meilen-Männedorf | 2:8 | |||
Z-A | Portmann, Lukas Maximilian | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
Z-B | Beeli, Gian | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | |||||
16.03.2024 | Z-C | Kerber, Timo | D1 | 3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | Steckborn-Homburg | 4:6 | ||
Z-A | Mosberger, Jannis | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Fortunato, Simeo | D2 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
16.03.2024 | C-Z | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | Gossau St.Gallen | 6:4 | ||
C-Y | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:2 | ||||||
C-X | Spiegelberg, Jonas | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | Z-C | Arora, Vivaan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | Affoltern A/A III | 8:2 | |||
Z-A | Schwarz, Finnien | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 11:2 | |||||
Z-B | Wettstein, Davis | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 11:13 | 11:8 | ||||
16.09.2023 | C-Z | Weissbrodt, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | BW-Wollishofen | 10:0 | |||
C-Y | Mülli, Erik | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
C-X | De Stefano, Mattia | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
16.09.2023 | Z-C | Gebauer, Matyas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Urdorf | 9:1 | |||
Z-A | Ehrengruber, Vinzent | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
Z-B | Hess, Niklas | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | |||||
Qualifikation U13 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2024 | Y-B | Dragusha, Imtijaz | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | St. Gallen | 6:1 | |||
Y-C | Provenzano, Joshua | D4 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | ||||
Y-A | - | |||||||||||
13.01.2024 | B-Y | Porritt, Balthazar | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:1 | 11:9 | 12:10 | Young Stars ZH | 6:0 | ||
B-X | Naef, Marius | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | Doppio | Caldesi, Luca Francesco | D2 |
Schlumpf, Denise
Schmid, Susanne |
D1
D3 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 12:14 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.03.2024 | Doppio | Toller, Thomas | D3 |
Schümatschek, Franz
Tondorf, Jürgen |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
04.04.2024 | Doppio | Caldesi, Luca Francesco | D3 |
Boda, Martin
Sahin, Selami |
D3
D3 |
2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 3:7 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.11.2023 | Doppio | Trtik, Lukas | D2 |
Burgat, Adèle
Koller, Crispin |
D2
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | |||
18.11.2023 | Doppio | Morales, Curt | D1 |
Portmann, Lukas Maximilian
Beeli, Gian |
D1
D3 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 3:7 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2024 | Doppio | Trtik, Lukas | D3 |
Fortunato, Simeo
Kerber, Timo |
D2
D1 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 4:6 | ||
16.03.2024 | Doppio | Trtik, Lukas | D3 |
Ammann, Jonathan
Ehrbar, Raphael |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2023 | Doppio | Morales, Curt | D2 |
Schwarz, Finnien
Wettstein, Davis |
D1
D2 |
3:2 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | 8:2 | ||
16.09.2023 | Doppio | Trtik, Lukas | D2 |
Ehrengruber, Vinzent
Hess, Niklas |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 9:1 |