Spielerportrait
Cassanelli, Carlo
Verein | Zürich-Affoltern (70028) |
Lizenz-Nr. | 720129 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C10 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Spiellokal 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | B-Y | Feuz, Robin | B15 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | Affoltern A/A II | 2:8 | ||
B-X | Raschle, Adrian | B13 | 3:0 | 21:19 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Holzinger, Svenja | B11 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | ||||
10.11.2023 | C-Z | Schönbächler, Christian | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | Wädenswil II | 8:2 | |||
C-Y | Rasper, Olivier | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
C-X | Seitz, Ken | C9 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2023 | Y-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | Niederhasli II | 5:5 | ||
Y-C | Bedike, Tibor | C10 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Rolle, Andreas | C10 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
06.09.2023 | B-Y | Fischer, Gabriel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Wädenswil VII | 9:1 | |||
B-X | Rasper, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Keller, Philip | C6 | 3:2 | 11:3 | 11:13 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | ||||
27.09.2023 | B-Y | Sommer, Stefan | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||
B-X | Matt, Peter | C6 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | ||||||
B-Z | Kienast, Tobias | C10 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||
06.10.2023 | Y-B | Moser, Herbert | C8 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | Pinguin Zürich II | 4:6 | ||
Y-C | Schultze, Tobias | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Leube, Dane | B12 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 5:11 | ||||||
01.11.2023 | B-Y | Simonicek, Pavel | B11 | 3:1 | 14:12 | 11:13 | 15:13 | 11:5 | Buchs Zürich | 9:1 | ||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Hinnen, Oliver | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | |||||
08.11.2023 | Y-B | Lemmermann, Dirk | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Thalwil | 9:1 | |||
Y-C | Meier, Christian | C7 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Y-A | Bächli, Reto | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2024 | B-Y | Schwartz, Alexander | C9 | 0:3 | 10:12 | 13:15 | 8:11 | Niederhasli II | 7:3 | |||
B-X | Rolle, Andreas | C10 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | ||||
B-Z | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 2:11 | ||||||
06.02.2024 | X-A | Kiritharan, Gishok | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:7 | Dietikon-Weiningen | 5:5 | |||
X-B | Kienast, Tobias | C10 | 2:3 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||
X-C | Sommer, Stefan | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 2:11 | ||||
07.02.2024 | B-Y | Schultze, Tobias | C7 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | Pinguin Zürich II | 4:6 | ||
B-X | Leube, Dane | B12 | 2:3 | 16:14 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | ||||
B-Z | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | |||||
25.03.2024 | X-A | Holdener, Andrin | C9 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Horgen II | 5:5 | ||
X-B | Cattini, Rico | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Felix, Daniel | B11 | 3:2 | 11:8 | 1:11 | 11:3 | 5:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2023 | Doppel | Braun, Jakob Martin | B11 |
Seitz, Ken
Schönbächler, Christian |
C9
C9 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 14:12 | 8:2 | ||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.08.2023 | Doppel | Potoplyak, Grygoriy | B11 |
Rolle, Andreas
Fiorenza, Salvatore |
C10
C8 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | ||||
06.09.2023 | Doppel | Bhardwaj, Akshat Kumar | B11 |
Rasper, Nicolas
Keller, Philip |
D5
C6 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
06.10.2023 | Doppel | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 |
Leube, Dane
Schultze, Tobias |
B12
C7 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 4:6 | |||
01.11.2023 | Doppel | Bhardwaj, Akshat Kumar | B11 |
Simonicek, Pavel
Hinnen, Oliver |
B11
C8 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 9:1 | |||
08.11.2023 | Doppel | Vári-Kakas, Andor | C10 |
Bächli, Reto
Lemmermann, Dirk |
C8
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 9:1 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.02.2024 | Doppel | Vári-Kakas, Andor | C10 |
Leube, Dane
Schultze, Tobias |
B12
C7 |
2:3 | 3:11 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 4:6 |