Spielerportrait
Luder, Yves
Club | Zürich-Affoltern (70028) |
License-No. | 718133 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Y-B | Wildberger, Jill | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | Young Stars ZH III | 3:7 | |||
Y-C | Schochet, Shaili | D2 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 13:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Naef, Nicolas | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
10.09.2022 | Z-C | - | Wädenswil II | 6:4 | ||||||||
Z-A | Bachmann, Melvin | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Angst, Jasmin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | Y-B | - | Neuhausen II | 5:5 | ||||||||
Y-C | Amstad, Aidan | D1 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Niederer, Robin | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
19.11.2022 | C-Z | Meier, Ronnie | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | Uster | 4:6 | ||
C-Y | Eckert, Osia | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Mock, Adrian | D2 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | ||||
19.11.2022 | Y-B | Ünal, Luis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Horgen | 5:5 | |||
Y-C | Werro, Noah | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Holdener, Andrin | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Azapoglu, Ates | D2 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | St. Gallen II | 6:4 | ||
Y-C | Provenzano, David | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Provenzano, Joshua | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
01.04.2023 | Y-B | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Horgen | 4:6 | |||
Y-C | Ünal, Luis | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:3 | 9:11 | 11:2 | |||||
Y-A | Wilden, Emanuel | D2 | 0:3 | 13:15 | 5:11 | 7:11 | ||||||
01.04.2023 | B-Y | Valvason, Jonas | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Wetzikon | 1:9 | |||
B-X | Landolt, Marc | C8 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Székely, Lukas | D1 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 10:12 |
Doppel-Spiele
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppel | Bizard, Oscar | D2 |
Naef, Nicolas
Rabara, Vincent |
D3
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 3:7 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Bizard, Oscar | D3 |
Niederer, Robin
Amstad, Aidan |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 5:5 | |||
19.11.2022 | Doppel | Bizard, Oscar | D2 |
Holdener, Andrin
Werro, Noah |
D3
D1 |
3:2 | 11:5 | 11:13 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 5:5 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Bizard, Oscar | D3 |
Provenzano, Joshua
Provenzano, David |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 6:4 | ||
01.04.2023 | Doppel | Bizard, Oscar | D3 |
Wilden, Emanuel
Holdener, Andrin |
D2
D5 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 4:6 | |||
01.04.2023 | Doppel | Bizard, Oscar | D3 |
Valvason, Jonas
Székely, Lukas |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 |