Profilo del giocatore
Geiger, Margit
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 515221 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C8 / B14 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Kloten
Locale di gioco 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
|||||||
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Swiss Table Tennis League Women (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | B-X | Charmot, Anna | A19 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 7:11 | ZZ-Lancy | 6:2 | |||
B-Z | Maurer, Ludivine | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||||
B-Y | Tullii, Nina | A18 | 2:3 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
04.11.2023 | Z-A | Oharenko, Nataliia | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | Neuhausen | 6:0 | |||
Z-B | Oharenko, Svitlana | B13 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | |||||
Swiss Table Tennis League Women (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.12.2023 | Y-C | Tullii, Nina | A18 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 6:11 | ZZ-Lancy | 3:6 | ||
Y-A | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 0:11 | ||||||
Y-B | Charmot, Anna | A19 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
16.03.2024 | Z-A | Förstel, Romana | A17 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | Wädenswil | 6:3 | |||
Z-B | Holzinger, Svenja | A16 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
17.03.2024 | C-Y | Renold, Ilona | A18 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | Young Stars ZH | 2:6 | ||
C-X | Busin, Sandra | A18 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 |
Partite di doppio
Swiss Table Tennis League Women, Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2024 | Doppio | Koop, Olga | B15 |
Antonyan, Elmira
Busin, Sandra |
A20
A18 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 1:11 | 2:11 | 2:3 | |||
Swiss Table Tennis League Women (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.10.2023 | Doppio | Nemes, Olga | B15 |
Tullii, Nina
Charmot, Anna |
A18
A19 |
3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | 6:2 | |||
08.10.2023 | Doppio | Nemes, Olga | B15 |
Ris, Caroline
Göggel, Monika |
C9
A18 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | 6:1 | ||||
04.11.2023 | Doppio | Koop, Olga | B15 |
Oharenko, Nataliia
Oharenko, Svitlana |
B11
B13 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | 6:0 | ||||
09.12.2023 | Doppio | Nemes, Olga | B15 |
Meng, Julia
Wildberger, Jill |
B15
B11 |
3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:6 | 6:2 | ||||
Swiss Table Tennis League Women (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.03.2024 | Doppio | Loo, Natascha | A17 |
Renold, Ilona
Wildberger, Jill |
A18
B13 |
3:2 | 11:7 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 2:6 |