Spielerportrait
Geiger, Margit
Club | Zürich-Affoltern (70028) |
License-No. | 515221 |
Ageclass | O50 |
Classification | C9 / B15 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | B-Y | Tugui, Cristina | A20 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 6:11 | Wädenswil | 6:3 | |||
B-X | Stamm, Ursina | B15 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | |||||
B-Z | Holzinger, Svenja | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
16.10.2022 | Y-B | Antonyan, Elmira | A20 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | Young Stars ZH | 1:6 | ||
Y-C | Busin, Sandra | A18 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 4:11 | ||||||
05.11.2022 | C-Z | Walna, Weronika | A20 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | Rapid Luzern | 2:6 | |||
C-Y | Simonet, Salomé | A19 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
06.11.2022 | Y-B | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 6:11 | 0:11 | 10:12 | ZZ-Lancy | 1:6 | |||
Y-C | Tchalakian, Alexandra | A20 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Damen Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.04.2023 | Z-C | Patra, Akhyata | C9 | 0:3 | 4:11 | 13:15 | 6:11 | Neuhausen | 2:6 | |||
Z-A | Ruggio-Williams, Barbara | B14 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 1:11 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Doppel | Koop, Olga | B15 |
Tugui, Cristina
Holzinger, Svenja |
A20
B15 |
2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 3:11 | 6:3 | ||
16.10.2022 | Doppel | Koop, Olga | B15 |
Antonyan, Elmira
Busin, Sandra |
A20
A18 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | 12:14 | 1:6 | |||
06.11.2022 | Doppel | Koop, Olga | A18 |
Marteau, Bérénice
Tchalakian, Alexandra |
A20
A20 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 1:6 | |||
Damen Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.02.2023 | Doppel | Nemes, Olga | B15 |
Truöl, Paula
Busin, Sandra |
B15
A18 |
3:1 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 6:2 | |||
19.02.2023 | Doppel | Nemes, Olga | B15 |
Walna, Weronika
Simonet, Salomé |
A20
A19 |
3:1 | 2:11 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | 5:5 | |||
01.04.2023 | Doppel | Nemes, Olga | B15 |
Tullii, Nina
Tchalakian, Alexandra |
A18
A20 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 6:4 |