portrait du joueur
Loosli, Dominik
club | Zürich-Affoltern (70028) |
no. de licence | 601409 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Zürich-Affoltern
salle 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.03.2024 | Z-C | Urech, Sämi | D5 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | Niederhasli V | 2:8 | ||
Z-A | Umnus, Stefan | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 0:3 | 6:11 | 14:16 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2023 | X-A | Keller, Markus | D3 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | BW-Wollishofen V | 5:5 | ||
X-B | Arani, Andreas | D4 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 15:13 | 11:6 | |||||
X-C | Handschin, Andreas | D3 | 3:2 | 11:1 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | ||||
06.09.2023 | A-X | Schäfer, Christian | D2 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | Pinguin Zürich VI | 6:4 | |
A-Z | Adotsang, Karma | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Pacozzi, Romeo | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
19.09.2023 | X-A | Richstein, Claude | D3 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 5:11 | Seebach-Kügeliloo II | 1:9 | |||
X-B | Santos Silva, Vitor Daniel | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Von Känel, Matthias | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
27.09.2023 | B-Y | Weidmann, Marco | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Embrachertal IV | 5:5 | |||
B-X | Dalügge, Olaf | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Erzberger, Leon | D2 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
03.11.2023 | X-A | Lottenbach, Ralph | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Wetzikon VIII | 4:6 | |||
X-B | Schaerer, Peter | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | |||||
X-C | Handl, Sandra | D2 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | |||||
08.11.2023 | A-X | Kovacevic, Milovan | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Bülach V | 3:7 | ||
A-Z | Vorgic, Srdjan | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Kolarevic, Ivan | D2 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 11:13 | ||||||
01.12.2023 | X-A | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Young Stars ZH VIII | 4:6 | |||
X-B | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 2:3 | 10:12 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | ||||
X-C | Spierings, Philipp | D3 | 3:2 | 13:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.02.2024 | C-Z | Richstein, Claude | D3 | 0:3 | 12:14 | 2:11 | 8:11 | Seebach-Kügeliloo II | 4:6 | |||
C-Y | Wyssen, Christian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Lu, Feng | D2 | 2:3 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
20.02.2024 | X-A | Weidmann, Marco | D3 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | Embrachertal IV | 2:8 | ||
X-B | Erzberger, Leon | D2 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:9 | ||||||
X-C | Tüscher, Patrick | D3 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 13:15 | 8:11 | 11:9 | ||||
07.03.2024 | X-A | Schäfer, Christian | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | Pinguin Zürich VI | 2:8 | |||
X-B | Pacozzi, Romeo | D3 | 2:3 | 7:11 | 15:13 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | ||||
X-C | Adotsang, Karma | D2 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:0 | 11:7 | ||||
15.03.2024 | X-A | Kovacevic, Milovan | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | Bülach V | 2:8 | |
X-B | Müller, Dominik | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Vorgic, Srdjan | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | |||||
27.03.2024 | B-Y | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | Young Stars ZH VIII | 0:10 | ||
B-X | Leoni, Emanuele | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.08.2023 | B-Y | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Höngg | 3:7 | |||
B-X | Sander, Peter | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
12.09.2023 | Y-B | Comino, Romeo | D3 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | Horgen | 2:8 | |||
Y-C | Ladner, Beat | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
Y-A | Trahe, Markus | C8 | 0:3 | 4:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
25.10.2023 | C-Z | Rashiti, Aziz | D2 | 3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |
C-Y | Schmid, Christian | D3 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
C-X | Weber, Andreas | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||
22.11.2023 | C-Z | Gerashchenko, Andrii | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Chur II | 0:10 | |||
C-Y | Bossi, Andreas | C7 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
13.12.2023 | A-X | Tondorf, Jürgen | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | Affoltern A/A II | 3:7 | |
A-Z | Lorch, Jonas | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Raschle, Daniel | D5 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | C-Z | - | BW-Wollishofen | 6:4 | ||||||||
C-Y | Arndt, Ralf | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | |||||
C-X | Gottschling, Michael | D4 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | ||||
02.02.2024 | Y-B | Seth, Vikash Kumar | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | Höngg | 2:8 | ||
Y-C | Sander, Peter | D5 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
28.02.2024 | A-X | Trahe, Markus | C8 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Horgen | 3:7 | |||
A-Z | Ladner, Beat | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Comino, Romeo | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
22.03.2024 | X-A | Ung, No | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |||
X-B | Weber, Andreas | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Rashiti, Aziz | D2 | 3:1 | 1:11 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | |||||
04.04.2024 | X-A | Gerashchenko, Andrii | C9 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 2:11 | Chur II | 0:10 | |||
X-B | Deelen, Hans | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | Bossi, Andreas | C7 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
19.04.2024 | Y-B | Tondorf, Jürgen | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Affoltern A/A II | 2:8 | |||
Y-C | Lorch, Jonas | D5 | 3:1 | 14:12 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
Y-A | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Angelini, Giacomo | D2 |
Keller, Markus
Arani, Andreas |
D3
D4 |
1:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 5:5 | |||
19.09.2023 | double | De Belder, Audrey | D1 |
Richstein, Claude
Von Känel, Matthias |
D3
D2 |
2:3 | 1:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | ||
27.09.2023 | double | Angelini, Giacomo | D3 |
Weidmann, Marco
Erzberger, Leon |
D3
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 5:5 | ||
03.11.2023 | double | Angelini, Giacomo | D2 |
Lottenbach, Ralph
Handl, Sandra |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
01.12.2023 | double | Angelini, Giacomo | D2 |
Röthlisberger, Giorgio
Spierings, Philipp |
D2
D3 |
1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.02.2024 | double | Angelini, Giacomo | D2 |
Weidmann, Marco
Tüscher, Patrick |
D3
D3 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | |||
15.03.2024 | double | Frey, Rolf | D2 |
Kovacevic, Milovan
Müller, Dominik |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | 2:8 | |||
27.03.2024 | double | Frey, Rolf | D2 |
Leoni, Emanuele
Oztürk, Doruk Tan |
D4
D5 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 13:15 | 0:10 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.08.2023 | double | Negro, Joachim | D3 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Sander, Peter |
D4
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
12.09.2023 | double | Negro, Joachim | D3 |
Trahe, Markus
Comino, Romeo |
C8
D3 |
1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | |||
13.12.2023 | double | Hanzawa, Michiru | D4 |
Tondorf, Jürgen
Raschle, Daniel |
D3
D5 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Sitt, Axel | D4 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Seth, Vikash Kumar |
D4
C7 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
28.02.2024 | double | Sitt, Axel | D4 |
Trahe, Markus
Comino, Romeo |
C8
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | |||
04.04.2024 | double | Negro, Joachim | D3 |
Gerashchenko, Andrii
Deelen, Hans |
C9
D4 |
1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 0:10 |