Spielerportrait
Frey, Rolf
Verein | Zürich-Affoltern (70028) |
Lizenz-Nr. | 709043 |
Serie | O60 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Spiellokal 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Y-B | Arani, Andreas | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | 5:11 | BW-Wollishofen V | 5:5 | ||
Y-C | Handschin, Andreas | D3 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | |||||
Y-A | Keller, Markus | D3 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
06.09.2023 | C-Z | Adotsang, Karma | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:1 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | Pinguin Zürich VI | 6:4 | |
C-Y | Pacozzi, Romeo | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | ||||
C-X | Schäfer, Christian | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
19.09.2023 | Y-B | Santos Silva, Vitor Daniel | D1 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:2 | Seebach-Kügeliloo II | 1:9 | |
Y-C | Von Känel, Matthias | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Richstein, Claude | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
27.09.2023 | C-Z | Erzberger, Leon | D2 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | Embrachertal IV | 5:5 | |
C-Y | Weidmann, Marco | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 1:11 | |||||
C-X | Dalügge, Olaf | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | ||||||
03.11.2023 | Y-B | Schaerer, Peter | D2 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 5:11 | 7:11 | Wetzikon VIII | 4:6 | ||
Y-C | Handl, Sandra | D2 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Lottenbach, Ralph | D3 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 18:20 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2024 | C-Z | - | BW-Wollishofen V | 6:4 | ||||||||
C-Y | Carlen, Ivo | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 14:12 | 9:11 | 8:11 | ||||
C-X | Hächler, René | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | |||||
20.02.2024 | Z-C | Tüscher, Patrick | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | Embrachertal IV | 2:8 | |||
Z-A | Weidmann, Marco | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:13 | 12:10 | 4:11 | |||||
Z-B | Erzberger, Leon | D2 | 1:3 | 15:13 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
07.03.2024 | Y-B | Pacozzi, Romeo | D3 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | Pinguin Zürich VI | 2:8 | |
Y-C | Adotsang, Karma | D2 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
Y-A | Schäfer, Christian | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
15.03.2024 | Y-B | Müller, Dominik | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Bülach V | 2:8 | |||
Y-C | Vorgic, Srdjan | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | 13:15 | ||||
Y-A | Kovacevic, Milovan | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
27.03.2024 | C-Z | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | Young Stars ZH VIII | 0:10 | |
C-Y | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Leoni, Emanuele | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
03.04.2024 | B-Y | Handl, Sandra | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | Wetzikon VIII | 2:8 | |||
B-X | Székely, Lukas | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Lottenbach, Ralph | D3 | 3:1 | 13:11 | 1:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.08.2023 | C-Z | - | Höngg | 3:7 | ||||||||
C-Y | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Sander, Peter | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
12.09.2023 | Z-C | Ladner, Beat | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Horgen | 2:8 | |||
Z-A | Trahe, Markus | C8 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Comino, Romeo | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 3:11 | |||||
13.12.2023 | B-Y | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Affoltern A/A II | 3:7 | |||
B-X | Tondorf, Jürgen | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Lorch, Jonas | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.02.2024 | B-Y | Comino, Romeo | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | Horgen | 3:7 | ||
B-X | Trahe, Markus | C8 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Ladner, Beat | D3 | ||||||||||
22.03.2024 | Y-B | Weber, Andreas | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |||
Y-C | Rashiti, Aziz | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:3 | 7:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Ung, No | C6 | 0:3 | 4:11 | 17:19 | 6:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Sitt, Axel | D2 |
Pacozzi, Romeo
Adotsang, Karma |
D3
D2 |
3:2 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 11:13 | 13:11 | 6:4 | ||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.03.2024 | Doppel | Angelini, Giacomo | D2 |
Schäfer, Christian
Pacozzi, Romeo |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Loosli, Dominik | D2 |
Kovacevic, Milovan
Müller, Dominik |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | 2:8 | |||
27.03.2024 | Doppel | Loosli, Dominik | D2 |
Leoni, Emanuele
Oztürk, Doruk Tan |
D4
D5 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 13:15 | 0:10 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.03.2024 | Doppel | Negro, Joachim | D3 |
Ung, No
Weber, Andreas |
C6
D5 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 14:12 | 9:11 | 8:11 | 2:8 |