Spielerportrait
Naef, Nicolas
Club | Young Stars ZH (70026) |
License-No. | 719122 |
Ageclass | U17 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | C-Z | Studer, Preston | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:2 | Delémont | 6:0 | |||
C-Y | Baetscher, Collin | D1 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | 11:3 | |||||
10.06.2023 | A-X | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | Fribourg | 6:0 | ||
A-Z | Morard, Arno | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | |||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | A-X | Bosshardt, Mathis | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | Basel | 6:2 | ||
A-Z | Palermo, Gennaro | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
STT Finalrunde U15, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | Y-B | Egli, Khenan | C9 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 17:19 | Rapid Luzern | 6:3 | ||
Y-C | Thaddey, Nicola | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 11:13 | 11:5 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.09.2022 | A-X | Werdenberg, Markus | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | Schaffhausen | 8:2 | |||
A-Z | Stamm, Philipp | D2 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Keller, Philipp | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
02.11.2022 | B-Y | Peter, Fritz | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | ||
B-X | Ritschard, Urs | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.03.2023 | B-Y | Müller, Ernst | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Diessenhofen | 10:0 | |||
B-X | Lampert, Peter | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | ||||||
B-Z | Staller, Jochi | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.09.2022 | B-Y | Vincenti, Gianni | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Bülach V | 8:2 | |||
B-X | Vorgic, Srdjan | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 12:14 | 11:8 | |||||
B-Z | Willing, Frank | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 13:15 | 11:9 | |||||
05.09.2022 | X-A | Fiolia, Lia | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:8 | 11:3 | Dübendorf-Volketswil V | 6:4 | |||
X-B | Kreis, Mike | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | |||||
X-C | Forster, Markus | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
29.11.2022 | X-A | Beglinger, Ronald | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Greifensee II | 9:1 | ||
X-B | Bürer, Raphael | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2023 | B-Y | Forster, Markus | D2 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 11:1 | Dübendorf-Volketswil V | 8:2 | ||
B-X | Kreis, Mike | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Walter, Martin | D1 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:3 | ||||||
10.03.2023 | B-Y | Bärlocher, Christian | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:4 | Gossau Zuerich III | 8:2 | |||
B-X | Matter, Andreas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 13:11 | ||||||
B-Z | Eckert, Patrik | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | ||||||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.12.2022 | C-Z | Ott, Lukas | A18 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | Wädenswil | 3:7 | |||
C-Y | Orzati, Alessandro | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:2 | 8:11 | 11:13 | 11:4 | ||||
C-X | Widmer, Leon | A17 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.09.2022 | A-X | Bizard, Oscar | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern | 7:3 | |||
A-Z | Dimov, Tamás | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Luder, Yves | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
10.09.2022 | B-Y | Angst, Jasmin | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | Wädenswil II | 10:0 | ||
B-X | Bachmann, Melvin | D3 | 3:1 | 15:17 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | A-X | Mock, Adrian | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Uster | 6:4 | |||
A-Z | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Meury, Lucien | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
01.04.2023 | X-A | Rutishauser, Michael | D4 | 3:1 | 14:16 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | Affoltern A/A | 6:4 | ||
X-B | Geldard, Oliver | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Burgat, Adèle | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | 11:6 | ||||
01.04.2023 | A-X | Niederer, Robin | D3 | 3:1 | 10:12 | 16:14 | 15:13 | 11:6 | Neuhausen II | 5:5 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Amstad, Aidan | D3 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | |||||
Qualifikation U15 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.05.2023 | A-X | Orzati, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Wädenswil | 6:0 | |||
A-Z | Schlatter, Nino | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2022 | Doppel | Schilling, Andrea | D3 |
Ritschard, Urs
Peter, Fritz |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.09.2022 | Doppel | Spierings, Philipp | D2 |
Vincenti, Gianni
Willing, Frank |
D3
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | 8:2 | |||
05.09.2022 | Doppel | Wachter, Leon | D1 |
Kreis, Mike
Forster, Markus |
D1
D2 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:5 | 11:13 | 6:4 | |||
29.11.2022 | Doppel | Wachter, Leon | D1 |
Beglinger, Ronald
Chakrabarty, Satrajit |
D1
D1 |
3:1 | 2:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | |||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.03.2023 | Doppel | Mathieu, Alex | D2 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | 8:2 | ||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.12.2022 | Doppel | Spierings, Philipp | D3 |
Spieler, Marc
Ulrich, Levi |
D5
B11 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 0:10 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Rabara, Vincent | D4 |
Bizard, Oscar
Luder, Yves |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 7:3 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Röthlisberger, Giorgio | D2 |
Mock, Adrian
Lazzarotto, Enea Leon |
D3
D1 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 13:15 | 8:11 | 6:4 | ||
01.04.2023 | Doppel | Gahlinger, Julian | D1 |
Rutishauser, Michael
Burgat, Adèle |
D4
D2 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | ||
01.04.2023 | Doppel | Röthlisberger, Giorgio | D2 |
Niederer, Robin
Amstad, Aidan |
D3
D3 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | 5:5 |