Profilo del giocatore
Keusch, Lenni
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 718118 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | A16 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | C-Z | Ott, Lukas | A16 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | Wädenswil | 1:9 | ||
C-Y | Riesco, Manrico | A16 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
C-X | Tofalvi, Norbert | A19 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
29.10.2023 | B-Y | Schmid, Roland | A17 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | Horgen | 5:5 | |||
B-X | Aydin, Zafer | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Bandi, André | A17 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
11.11.2023 | Y-B | Burri, Raymond | A16 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Rapid Luzern III | 7:3 | ||
Y-C | Zingg, Jürg | C6 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:7 | 11:3 | |||||
Y-A | Egli, Khenan | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | Y-B | Delpechitra, Christopher | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Horgen | 4:6 | |||
Y-C | Schmid, Roland | A17 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 16:14 | 9:11 | ||||
Y-A | Betti, Fabio | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
03.02.2024 | B-Y | Nusbaumer, Blaise | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Delémont | 8:2 | |||
B-X | Zürcher, Aurel | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Béguelin, Romain | B15 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
04.02.2024 | B-Y | Schmidli, Ben | A16 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | Rapid Luzern II | 5:5 | |
B-X | Arnet, Luca | B15 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Pietkiewicz, Monika | A18 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
03.03.2024 | X-A | Klappenecker, Joachim | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | Neuhausen II | 4:6 | |
X-B | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Kloss, Michel | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
17.03.2024 | C-Z | Svoboda, Jan | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Port II | 2:8 | |||
C-Y | Steinhauser, Marc | A17 | ||||||||||
C-X | McHale, Christian | B15 | ||||||||||
Abstieg NLC () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.05.2024 | Y-B | Tiugan, Cristian | A18 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 11:13 | Forward-Morges | 7:3 | ||
Y-C | Levermann, Johannes | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Gadelle, Sébastien | B14 | ||||||||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.06.2024 | B-Y | Wuillemier, Lucas | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Cortaillod | 6:0 | |||
B-X | Bondi, Mattia | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
01.06.2024 | X-A | Hurtado, Charlie | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | ZZ-Lancy | 5:5 | ||
X-B | Lanzmann, Noam | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Suthaharan, Sarvin | C10 | 1:3 | 12:14 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
01.06.2024 | B-Y | Straumann, Alessio | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Burgdorf | 6:3 | |||
B-X | Michaelis, Maël | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Besson, Maël | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:1 | ||||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | B-Y | Meier, Ben | A17 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Rapid Luzern | 4:6 | |||
B-X | Burri, Raymond | A16 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Worlitschek, Flurin | A17 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | ||||
STT Finalrunde U19, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | C-Z | Besson, Maël | B15 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | Burgdorf | 6:3 | |
C-Y | Straumann, Alessio | C9 | 3:2 | 4:11 | 10:12 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | ||||
C-X | Michaelis, Maël | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Qualifikation U19 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2024 | C-Z | - | Affoltern A/A | 6:0 | ||||||||
C-Y | Raschle, Adrian | B13 | ||||||||||
14.01.2024 | Y-B | Kloss, Michel | B15 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | Neuhausen | 6:2 | |
Y-C | Schärrer, Livio | A17 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Zarotti, Elio | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2023 | Doppio | Milos, Nemo | B15 |
Schmid, Roland
Bandi, André |
A17
A17 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
11.11.2023 | Doppio | Tarashev, Alec Nikolov | B12 |
Burri, Raymond
Zingg, Jürg |
A16
C6 |
3:2 | 11:6 | 13:11 | 3:11 | 8:11 | 11:4 | 7:3 | ||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2024 | Doppio | Scherer, Severin | B13 |
Betti, Fabio
Schmid, Roland |
A18
A17 |
2:3 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | ||
03.02.2024 | Doppio | Scherer, Severin | A16 |
Nusbaumer, Blaise
Béguelin, Romain |
B12
B15 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 9:11 | 8:2 | |||
04.02.2024 | Doppio | Tarashev, Alec Nikolov | B13 |
Arnet, Luca
Schmidli, Ben |
B15
A16 |
1:3 | 1:11 | 11:2 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | |||
03.03.2024 | Doppio | Tarashev, Alec Nikolov | B12 |
Schärrer, Livio
Kloss, Michel |
A17
B15 |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | |||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.06.2024 | Doppio | Scherer, Severin | A16 |
Hurtado, Charlie
Suthaharan, Sarvin |
C9
C10 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 5:5 | |||
01.06.2024 | Doppio | Scherer, Severin | A16 |
Michaelis, Maël
Besson, Maël |
B13
B15 |
3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:5 | 11:3 | 6:3 | |||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.06.2024 | Doppio | Scherer, Severin | A16 |
Meier, Ben
Worlitschek, Flurin |
A17
A17 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | |||
STT Finalrunde U19, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.06.2024 | Doppio | Scherer, Severin | B13 |
Michaelis, Maël
Besson, Maël |
B13
B15 |
3:2 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 6:3 |