Profilo del giocatore
Caneel, Noah
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 717129 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A17 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.11.2022 | Z-C | Bandi, André | A18 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 13:15 | 13:11 | Horgen | 8:2 | |
Z-A | Delpechitra, Christopher | B15 | 3:2 | 7:11 | 17:15 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Betti, Fabio | A17 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.02.2023 | A-X | Blumer, Noël Gilles | B15 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | Heimberg | 8:2 | ||
A-Z | Robbi, Curdin | B15 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Leus, Fabio | B12 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | |||||
Aufstieg 1.Liga/NLC Gruppe B () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.05.2023 | A-X | Tullii, Nina | B13 | La Chaux-de-Fonds II | 10:0 | |||||||
A-Z | Bieler, Yves | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:4 | ||||||
A-Y | Cambra, Roberto | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
13.05.2023 | A-X | Steinhauser, Marc | A16 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | Port II | 7:3 | |||
A-Z | Hofmann, Dirk | B13 | 3:0 | 17:15 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | McHale, Christian | B15 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | |||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.06.2023 | B-Y | Tassin, Dilana | D4 | 3:0 | 11:3 | 14:12 | 11:5 | Lausanne | 6:0 | |||
B-X | Sando, Zia | C10 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 15:13 | |||||
10.06.2023 | Y-B | Spuhler, Joschua | A17 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Rio-Star Muttenz | 4:6 | ||
Y-C | Frank, Oliver | B13 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Ruder, Matheo | A18 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
10.06.2023 | A-X | Meier, Ben | A16 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 13:11 | Rapid Luzern | 5:5 | |
A-Z | Worlitschek, Flurin | A16 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
A-Y | Burri, Raymond | A16 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | ||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | Y-B | Vepa, Abishek | A18 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | ZZ-Lancy | 3:6 | ||
Y-C | Doutaz, Fanny | A16 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Desroches, José | B12 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2022 | Y-B | Riesco, Manrico | A16 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | Wädenswil II | 7:3 | |
Y-C | Mamié, Léon | B15 | 3:2 | 11:3 | 11:6 | 5:11 | 19:21 | 11:8 | ||||
Y-A | Utiger, Joël | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
28.09.2022 | C-Z | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | St. Gallen II | 4:6 | |
C-Y | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Hoppe, Sören | B15 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | |||||
13.11.2022 | Z-C | Battaglia, Beat | B15 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | Chur | 6:4 | ||
Z-A | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | ||||
Z-B | Muncan, Dorian | A16 | 3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 11:8 | |||||
16.11.2022 | C-Z | Klee, Tobias | A17 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | Affoltern A/A | 1:9 | |||
C-Y | Brigmann, Oliver | B14 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
C-X | Burgat, Alban | B13 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | ||||||
29.11.2022 | Z-C | Reiter, Emanuel | C10 | 3:2 | 11:5 | 14:12 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | Wil SG II | 9:1 | |
Z-A | Peter, Daniel | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Fust, Patrick | B15 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 14:12 | 13:11 | ||||
30.11.2022 | C-Z | Bodik, Michal | B15 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |||
C-Y | Zhu, Qifeng | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Norden, Jens | A16 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2023 | Y-B | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Wetzikon II | 8:2 | |||
Y-C | Sondej, Timothy | B15 | 2:3 | 12:14 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
Y-A | Locher, Dominic | C10 | 3:1 | 13:11 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | |||||
01.02.2023 | C-Z | Wegmann, Thomas | A16 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | Wil SG II | 8:2 | ||
C-Y | Graf, Manuel | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Burgermeister, Fabio | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
08.02.2023 | B-Y | Utiger, Joël | B13 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | Wädenswil II | 7:3 | ||
B-X | Mamié, Léon | B15 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Gentile, Giovanni | A16 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 15:13 | ||||||
15.03.2023 | C-Z | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | Chur | 6:4 | ||
C-Y | Neuber, Oliver | B15 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
C-X | Muncan, Dorian | A16 | 3:1 | 5:11 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | |||||
16.03.2023 | Y-B | Klee, Tobias | A17 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | Affoltern A/A | 7:3 | ||
Y-C | Brigmann, Oliver | B14 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | |||||
Y-A | Burgat, Alban | B15 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | ||||
30.03.2023 | Z-C | Zhu, Qifeng | B14 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | Zürich-Affoltern II | 8:2 | ||
Z-A | Bodik, Michal | B15 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Zhang, Gerald | C9 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:8 | ||||||
1. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.12.2022 | C-Z | Vilaysane, Jason | C10 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 13:11 | St. Gallen | 6:4 | |||
C-Y | Gajewska, Julia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | ||||||
C-X | Schudel, Cyrill | B11 | 2:3 | 8:11 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | ||||
03.12.2022 | Z-C | Kunz, Emanuel | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Neuhausen | 5:5 | |||
Z-A | Schärrer, Livio | A17 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
Z-B | Vilic, Tim | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Qualifikation U19 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.05.2023 | Z-C | Burgat, Alban | B15 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | Affoltern A/A | 6:0 | ||
Z-A | Raschle, Adrian | B11 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 11:7 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2023 | Doppio | Moser, Dominik | A19 |
Blumer, Noël Gilles
Robbi, Curdin |
B15
B15 |
2:3 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 8:2 | ||
Aufstieg 1.Liga/NLC Gruppe B () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.05.2023 | Doppio | Busslinger, Julian | A18 |
Cambra, Roberto
Bieler, Yves |
C10
B12 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | 10:0 | ||||
13.05.2023 | Doppio | Milos, Nemo | B15 |
Steinhauser, Marc
McHale, Christian |
A16
B15 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 7:3 | |||
STT Finalrunde U19, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.06.2023 | Doppio | Keusch, Noe | A17 |
Ott, Lukas
Widmer, Leon |
A18
A17 |
2:3 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 5:5 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.2022 | Doppio | Busslinger, Julian | A18 |
Utiger, Joël
Riesco, Manrico |
B13
A16 |
3:1 | 13:11 | 6:11 | 12:10 | 11:3 | 7:3 | |||
28.09.2022 | Doppio | Busslinger, Julian | B15 |
Rosenast, Thomas
Pentarakis, Kyriakos |
B12
B15 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 4:6 | |||
13.11.2022 | Doppio | Milos, Nemo | B15 |
Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat |
B15
B15 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 6:4 | |||
16.11.2022 | Doppio | Busin, Sandra | B15 |
Brigmann, Oliver
Klee, Tobias |
B14
A17 |
2:3 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | ||
29.11.2022 | Doppio | Milos, Nemo | B15 |
Peter, Daniel
Fust, Patrick |
B15
B15 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 9:1 | |||
30.11.2022 | Doppio | Busslinger, Julian | B15 |
Zhu, Qifeng
Bodik, Michal |
B14
B15 |
3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2023 | Doppio | Busslinger, Julian | A18 |
Locher, Dominic
Klauth, Norbert |
C10
B15 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
01.02.2023 | Doppio | Milos, Nemo | A17 |
Burgermeister, Fabio
Wegmann, Thomas |
B13
A16 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | 8:2 | ||||
08.02.2023 | Doppio | Milos, Nemo | B15 |
Mamié, Léon
Utiger, Joël |
B15
B13 |
2:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 7:3 | ||
15.03.2023 | Doppio | Busslinger, Julian | A17 |
Neuber, Oliver
Stumpfecker, Karl |
B15
B15 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
16.03.2023 | Doppio | Milos, Nemo | B15 |
Klee, Tobias
Brigmann, Oliver |
A17
B14 |
3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | ||
1. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.12.2022 | Doppio | Stifter, Gian | B15 |
Schudel, Cyrill
Vilaysane, Jason |
B11
C10 |
2:3 | 11:9 | 11:13 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 6:4 | ||
03.12.2022 | Doppio | Wildberger, Jill | B15 |
Vilic, Tim
Kunz, Emanuel |
B12
C9 |
3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | 5:5 |