Spielerportrait
Von Wyl, Markus
Club | Wuppenau (70025) |
License-No. | 701719 |
Ageclass | O60 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wuppenau
Matchlocation 1 : Zentralschulhaus Nollenstrasse, 9514 Wuppenau |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | Z-C | Pizzini, Ivano | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Frauenfeld | 2:8 | |||
Z-A | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Rupp, Roland | C10 | 1:3 | 11:4 | 3:11 | 1:11 | 8:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | A-X | Metzger, Cédric | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | Wil SG V | 6:4 | ||
A-Z | Zehnder, Toni | D3 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Thalmann, Julian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
28.11.2022 | A-X | Praudisch, Walter | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Gossau St.Gallen III | 7:3 | |||
A-Z | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Baumgartner, Werner | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Müller, Ciaran | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:4 | Wil SG V | 7:3 | |||
Z-A | Metzger, Cédric | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | ||||||
Z-B | Zehnder, Toni | D3 | 3:2 | 7:11 | 15:13 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
20.02.2023 | C-Z | Rüegg, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:8 | Bronschhofen IV | 5:5 | |||
C-Y | Tilotta, Francesco | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:2 | ||||||
C-X | Imfeld, Ueli | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
09.03.2023 | X-A | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:3 | Weinfelden IV | 5:5 | |||
X-B | Fleury, André | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Fieger, Roman | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Bertschmann, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Wallenwil IV | 6:4 | |||
B-X | Bachmann, Janis | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:2 | ||||||
30.03.2023 | X-A | Praudisch, Walter | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Gossau St.Gallen III | 2:8 | |||
X-B | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
X-C | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.08.2022 | A-X | Scheu, Rüdiger | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 12:14 | Wallenwil | 7:3 | |||
A-Z | Schmidt, Christian | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 13:11 | ||||||
A-Y | Schefer, Martin | D2 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | ||||
26.11.2022 | Z-C | Nuck, Thomas | D3 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 11:1 | Ettenhausen | 6:4 | |
Z-A | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Kampenhuber, Erich | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.02.2023 | C-Z | Kägi, Christof | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | Rorschach | 7:3 | |||
C-Y | Fontanive, Sabrina | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Adler, Robert | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Wick, Tobias | D2 |
Metzger, Cédric
Zehnder, Toni |
D3
D3 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | 6:4 | |||
28.11.2022 | Doppel | Wick, Tobias | D2 |
Praudisch, Walter
Baumgartner, Werner |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Wick, Tobias | D4 |
Metzger, Cédric
Zehnder, Toni |
D3
D3 |
2:3 | 12:10 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 7:3 | ||
20.02.2023 | Doppel | Urbanski, Wojtek | D4 |
Imfeld, Ueli
Rüegg, Andreas |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | 5:5 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Urbanski, Wojtek | D1 |
Fleury, André
Fieger, Roman |
D1
D2 |
2:3 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | ||
17.03.2023 | Doppel | Bernold, Erwin | D2 |
Bertschmann, Martin
Bachmann, Janis |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
30.03.2023 | Doppel | Bernold, Erwin | D2 |
Praudisch, Walter
Baumgartner, Werner |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.02.2023 | Doppel | Schnetzler, Daniel | D4 |
Fontanive, Sabrina
Kägi, Christof |
D3
D3 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 3:11 | 11:9 | 7:3 |