portrait du joueur
Vollenweider, Sven
club | Wolfhausen (70023) |
no. de licence | 909188 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Wolfhausen
salle 1 : Turnhalle Fosberg Schulstrasse 9, 8633 Wolfhausen |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | C-Z | Marcarini, Marco | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Wädenswil VI | 2:8 | |||
C-Y | King, Graham | D3 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
C-X | Stocker, Nicolas | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
02.11.2023 | Z-C | Strobel, Jonas | C6 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | Pinguin Zürich III | 5:5 | |||
Z-A | Brock, Matthias | D5 | 2:3 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | ||||
Z-B | Dumit, Badui | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2023 | Y-B | Schäublin, Pascal | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Kloten | 2:8 | |||
Y-C | Chiu, Zhi-Yang | D4 | 2:3 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Huser, Marc | C10 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
18.09.2023 | C-Z | Rabara, Vincent | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Young Stars ZH VII | 1:9 | |||
C-Y | Leoni, Emanuele | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Naef, Nicolas | D5 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
25.09.2023 | B-Y | Ritter, Michael | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Meilen-Männedorf III | 5:5 | |||
B-X | Lauper, Jves | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Aebi, Reto | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
26.09.2023 | Z-C | Croci, Rico | D3 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | Rüti | 3:7 | |
Z-A | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Breitschmid, Marc | D2 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | ||||
06.11.2023 | B-Y | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Uster III | 2:8 | |
B-X | Etzel, Dietmar | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Kunz, Roger | D5 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 13:11 | 4:11 | |||||
04.12.2023 | X-A | Voirol, Sébastien | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Gossau Zuerich | 5:5 | |||
X-B | Kammer, Marcel | C6 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
X-C | Rüetschi, Werner | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | Z-C | Wyser, Pascal Dominic | C6 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 1:11 | Young Stars ZH VII | 0:10 | |||
Z-A | Zoller, Andrin | C6 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Naef, Nicolas | C6 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | ||||||
29.01.2024 | B-Y | Schäublin, Pascal | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | Kloten | 2:8 | |
B-X | Huser, Marc | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Mader, Willi | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 13:11 | 11:9 | |||||
05.02.2024 | C-Z | Bischoff, Marcus | C6 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | Rüti | 5:5 | ||
C-Y | Croci, Rico | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Suter, Thomas | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 2:11 | 11:7 | |||||
08.02.2024 | Y-B | Ritter, Michael | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | Meilen-Männedorf III | 6:4 | ||
Y-C | Aebi, Reto | D3 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | ||||
Y-A | Frickinger, René | D4 | ||||||||||
12.03.2024 | Y-B | Kathriner, Roman | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Uster III | 7:3 | |
Y-C | Kunz, Roger | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Bernet, Hanspeter | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | double | Homberger, Roger | D3 |
Stocker, Nicolas
Marcarini, Marco |
C9
C6 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.08.2023 | double | Infanger, Valentin | D3 |
Huser, Marc
Schäublin, Pascal |
C10
D4 |
1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | |||
26.09.2023 | double | Tedesco, Carmine | D3 |
Bischoff, Marcus
Breitschmid, Marc |
C6
D2 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 13:15 | 3:7 | |||
06.11.2023 | double | Homberger, Roger | D3 |
Etzel, Dietmar
Kunz, Roger |
C6
D5 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2024 | double | Homberger, Roger | D3 |
Naef, Nicolas
Wyser, Pascal Dominic |
C6
C6 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
29.01.2024 | double | Tedesco, Carmine | D1 |
Huser, Marc
Schäublin, Pascal |
C10
D4 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | |||
18.03.2024 | double | Homberger, Roger | D3 |
Voirol, Sébastien
Rüetschi, Werner |
C6
D3 |
3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | 11:6 | 6:4 |