Spielerportrait
Sieber, Markus
Verein | Wolfhalden (70022) |
Lizenz-Nr. | 710122 |
Serie | O50 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wolfhalden
Spiellokal 1 : Primarschule -, 9427 Wolfhalden |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2023 | C-Z | Thaler, Gregor | C10 | 2:3 | 14:12 | 0:11 | 11:7 | 2:11 | 15:17 | St. Gallen III | 1:9 | |
C-Y | Dominh, Martin | C10 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | ||||
C-X | Vilaysane, Jason | C10 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
06.03.2023 | C-Z | Weber, Harri | B11 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | Bronschhofen | 0:10 | |||
C-Y | Lindenmann, Julian | B13 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
C-X | Griessbacher, Stefan | B14 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2022 | Z-C | Salic, Marko | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | Muolen III | 10:0 | |
Z-A | Grüninger, Kurt | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Z-B | Hürlimann, Roger | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
05.09.2022 | A-X | Sabatini, Dimitri | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | Toggenburg III | 8:2 | ||
A-Z | Renner, Sullivan | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 12:10 | ||||||
A-Y | Mörtlseder, Jürg | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
20.09.2022 | X-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | Arbon | 9:1 | ||
X-B | Sadiki, Zahir | D3 | 3:1 | 11:8 | 15:17 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Forster, René | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||||
26.09.2022 | A-X | Sonderegger, Levin | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | St. Gallen VIII | 10:0 | ||
A-Z | Acrostelli, Teresa | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Maino, Jennifer | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ||||||
31.10.2022 | A-X | Molodtsov, Yury | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | Oberriet IV | 9:1 | |||
A-Z | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Duda, Tomasz | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
28.11.2022 | A-X | Waese, Christian | D4 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Rorschach II | 6:4 | ||
A-Z | Klemm, Uwe | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 13:11 | ||||||
A-Y | Mörtel, Walter | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Grüninger, Kurt | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | Muolen III | 7:3 | ||
C-Y | Hürlimann, Roger | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Gubser, Daniel | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | ||||||
27.01.2023 | Y-B | Teichert, Luca | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Toggenburg III | 7:3 | |||
Y-C | Sabatini, Dimitri | D2 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | ||||||
Y-A | Renner, Sullivan | D3 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | 15:13 | 11:7 | ||||
13.02.2023 | C-Z | Cukovic, Miloś | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Arbon | 10:0 | |
C-Y | Fischer, Sander | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Hardmeier, Pascal | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | |||||
21.02.2023 | Z-C | Acrostelli, Teresa | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | St. Gallen VIII | 9:1 | ||
Z-A | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Sonderegger, Levin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
10.03.2023 | Z-C | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | Oberriet IV | 5:5 | |||
Z-A | Duda, Tomasz | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:1 | 11:13 | 12:10 | ||||
Z-B | Molodtsov, Yury | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | ||||
31.03.2023 | Z-C | Mörtel, Walter | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | Rorschach II | 8:2 | ||
Z-A | Waese, Christian | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Z-B | Klemm, Uwe | D3 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:5 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | Doppel | Geiger, Urs | D4 |
Sonderegger, Levin
Maino, Jennifer |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
31.10.2022 | Doppel | Loher, Rico | D3 |
Molodtsov, Yury
Duda, Tomasz |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 12:14 | 11:9 | 13:11 | 9:1 | |||
28.11.2022 | Doppel | Geiger, Urs | D4 |
Waese, Christian
Klemm, Uwe |
D4
D3 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Loher, Rico | C6 |
Gubser, Daniel
Hürlimann, Roger |
D4
D2 |
3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 7:3 | ||
27.01.2023 | Doppel | Geiger, Urs | C6 |
Renner, Sullivan
Sabatini, Dimitri |
D3
D2 |
3:1 | 15:13 | 11:7 | 12:14 | 12:10 | 7:3 | |||
21.02.2023 | Doppel | Geiger, Urs | C6 |
Meyer, Bernhard
Sonderegger, Levin |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | 9:1 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Geiger, Urs | C6 |
Klemm, Uwe
Mörtel, Walter |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | 8:2 |