Spielerportrait
Staub, Julian
Club | Winterthur (70021) |
License-No. | 720037 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Winterthur
Matchlocation 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
2. Liga Jugend Gruppe 2, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | B-Y | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Meilen-Männedorf | 8:2 | ||
B-X | Beeli, Gian | D3 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Bürklin, Moritz | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
18.11.2023 | Z-C | Waschkies, Jannes | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern | 5:5 | |||
Z-A | Morales, Curt | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | ||||
Z-B | Trtik, Lukas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.03.2024 | B-Y | Werro, Noah | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Horgen | 4:6 | ||
B-X | Wilden, Emanuel | D3 | 0:3 | 2:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
B-Z | Holdener, Andrin | C9 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:3 | 6:11 | |||||
16.03.2024 | X-A | Gerashchenko, Uliana | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | Chur | 5:5 | ||
X-B | Gerashchenko, Polina | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | |||||
X-C | Mäder, Shania | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 6:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2. Liga Jugend Gruppe 2, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | Doppel | Rochat, Samuel | D2 |
Beeli, Gian
Portmann, Lukas Maximilian |
D3
D1 |
1:3 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | 8:2 | |||
18.11.2023 | Doppel | Strassmann, Kian | D2 |
Burgat, Adèle
Burgat, Alban |
D2
A16 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
18.11.2023 | Doppel | Strassmann, Kian | D2 |
Morales, Curt
Trtik, Lukas |
D1
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 5:5 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Strassmann, Kian | D2 |
Gajewska, Julia
Provenzano, David |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 |