Spielerportrait
Velickovic, Andrej
Club | Winterthur (70021) |
License-No. | 717055 |
Ageclass | Active |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Winterthur
Matchlocation 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | B-Y | Ferrari, Vittorio | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | Young Stars ZH V | 5:5 | |||
B-X | Wendland, Tino | A17 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Schochet, Guy | C7 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
14.09.2023 | C-Z | Sierra, Lia | C6 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Uster | 8:2 | ||
C-Y | Gutknecht, Nina | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
C-X | Huterer, Michael | B11 | 2:3 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | ||||
17.11.2023 | Z-C | Langhart, Roli | B13 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 2:11 | Wetzikon III | 2:8 | |||
Z-A | Landolt, Marc | C8 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
Z-B | Gallerachovà, Nikola | B14 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2024 | B-Y | Pinker, Christian | C10 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | Wädenswil III | 7:3 | |||
B-X | Utiger, Joël | B14 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
B-Z | Schanz, Martin | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
29.02.2024 | A-X | Vilaysane, Jason | C10 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | St. Gallen III | 8:2 | ||
A-Z | Thaler, Gregor | C9 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:9 | ||||||
A-Y | Traber, Patrick | D5 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:7 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | Näf, Matthias | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:8 | Steckborn-Homburg | 10:0 | |||
C-Y | Just, Holger | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
C-X | Behrendt, Martin | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppel | Dingwerth, Klaus | C7 |
Sierra, Lia
Rodriguez Ruano, Alessandro |
C6
C8 |
3:2 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 8:2 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.03.2024 | Doppel | Gross, Julian | C7 |
Behrendt, Martin
Näf, Matthias |
C10
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 10:0 |