portrait du joueur
Bindschädler, Pascal
club | Winterthur (70021) |
no. de licence | 702584 |
série | O40 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Winterthur
salle 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | X-A | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:6 | 12:14 | 11:9 | Frauenfeld | 4:6 | ||
X-B | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Pizzini, Ivano | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
08.09.2022 | B-Y | Engelmann, Oliver | C8 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Wallenwil II | 4:6 | |||
B-X | Schneggenburger, Raphael | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
B-Z | Haag, Stefan | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | ||||||
29.09.2022 | B-Y | Frischknecht, Joel | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 11:6 | Herisau | 9:1 | |||
B-X | Jenic, Ivica | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Fossa, Silvano | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
05.11.2022 | Z-C | Güttinger, Ramon | C6 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 11:13 | Ettenhausen | 3:7 | |||
Z-A | Schmidt, Matthias | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Widmer, Roman | C6 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
10.11.2022 | A-X | Rapold, Franz | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Steckborn-Homburg II | 2:8 | |||
A-Z | Frei, Tim | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
A-Y | Seehofer, Fabio | C7 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | ||||
01.12.2022 | B-Y | Margetin, Philip | D5 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 11:4 | Toggenburg | 4:6 | |
B-X | Teichert, Luca | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Fari, Gianni | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | B-Y | Denysenko, Oleksandr | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Frauenfeld | 3:7 | ||
B-X | Ruckstuhl, Alex | D4 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
26.01.2023 | Y-B | Sachse, Kai | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Wallenwil II | 1:9 | |||
Y-C | Gunz, Thomas | D5 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Engelmann, Oliver | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 14:16 | ||||||
09.02.2023 | B-Y | Schnetzler, Daniel | C6 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | Wuppenau II | 9:1 | ||
B-X | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
21.02.2023 | Y-B | Frischknecht, Bruno | C6 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | Herisau | 5:5 | |
Y-C | Jenic, Ivica | D5 | 3:1 | 11:5 | 14:12 | 9:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Stark, Marco | C7 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | ||||
17.03.2023 | B-Y | Güttinger, Ramon | C6 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 1:11 | Ettenhausen | 3:7 | |
B-X | Schmidt, Matthias | C9 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Smit, Jan Mark | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | |||||
21.03.2023 | X-A | Frei, Luc | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg II | 2:8 | |||
X-B | Rapold, Franz | C9 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
X-C | Seehofer, Fabio | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | |||||
28.03.2023 | X-A | Sprenger, Rolf | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Toggenburg | 5:5 | |||
X-B | Höcht, Sebastian | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Margetin, Philip | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | |||||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe A () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.05.2023 | X-A | Thai, Thanh | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | Gaiserwald II | 5:5 | |
X-B | Schmid, Martin | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | |||||
X-C | Heim, Roger | C6 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 12:14 | 8:11 | ||||
12.05.2023 | A-X | Spieler, Marc | C6 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | Rapperswil-Jona V | 3:7 | |
A-Z | Pfister, Kevin | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Keller, Philip | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.08.2022 | X-A | Ammann, Bruno | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Romanshorn II | 6:4 | |
X-B | Kurer, Michael | C6 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | |||||
X-C | Kullmann, Daniel | C7 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
25.11.2022 | X-A | Christen, Daniel | C8 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | St. Gallen | 3:7 | |
X-B | Grosche, Steffen | C10 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
X-C | Graf, Stefan | D4 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 4:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.08.2022 | A-X | Varadi, Luboslav | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |
A-Z | Forster, Markus | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Lor, Lac | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 10:12 | |||||
26.08.2022 | X-A | Schümatschek, Franz | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Affoltern A/A II | 7:3 | |||
X-B | Lehmann, Thomas | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
X-C | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 15:13 | ||||||
25.10.2022 | Y-B | Weber, Andreas | D4 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |
Y-C | Ung, No | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
Y-A | Matt, Peter | C6 | 1:3 | 11:13 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | X-A | Varadi, Luboslav | C6 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil II | 2:8 | ||
X-B | Schmid, Roberto | D5 | 2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | ||||
X-C | Trawi, Naim | D5 | 3:2 | 9:11 | 15:13 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
02.02.2023 | A-X | Raschle, Daniel | D5 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | Affoltern A/A II | 7:3 | |
A-Z | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | |||||
A-Y | Rezic, Danijel | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
23.03.2023 | B-Y | Ung, No | D5 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | Dietikon-Weiningen | 6:4 | ||
B-X | Matt, Peter | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Weber, Andreas | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | ||||||
12.04.2023 | Z-C | Schmid, Susanne | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Urdorf | 7:3 | ||
Z-A | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 11:5 | 15:17 | 6:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Below, Wladimir | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
17.04.2023 | Z-C | Kunz, Roger | D5 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:7 | Uster II | 5:5 | |||
Z-A | Etzel, Dietmar | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
04.05.2023 | B-Y | Urech, Sämi | C6 | 2:3 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Niederhasli II | 2:8 | |
B-X | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Holzweiss, Christoph | C8 |
Rupp, Roland
Ruckstuhl, Alex |
C10
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 4:6 | |||
08.09.2022 | double | Holzweiss, Christoph | C6 |
Schneggenburger, Raphael
Engelmann, Oliver |
D5
C8 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
01.12.2022 | double | Breser, Charles | C6 |
Margetin, Philip
Fari, Gianni |
D5
C9 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 13:15 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.02.2023 | double | Holzweiss, Christoph | C6 |
Felix, Michael
Schnetzler, Daniel |
D4
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
21.02.2023 | double | Holzweiss, Christoph | C6 |
Stark, Marco
Frischknecht, Bruno |
C7
C6 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | |||
17.03.2023 | double | Holzweiss, Christoph | C8 |
Schmidt, Matthias
Güttinger, Ramon |
C9
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | 3:7 | ||||
21.03.2023 | double | Holzweiss, Christoph | C8 |
Frei, Luc
Rapold, Franz |
C8
C9 |
1:3 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | |||
28.03.2023 | double | Holzweiss, Christoph | C8 |
Höcht, Sebastian
Margetin, Philip |
C7
D5 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 5:5 | ||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe A () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.05.2023 | double | Holzweiss, Christoph | C8 |
Thai, Thanh
Heim, Roger |
C6
C6 |
2:3 | 11:13 | 12:10 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | ||
12.05.2023 | double | Holzweiss, Christoph | C8 |
Spieler, Marc
Pfister, Kevin |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.08.2022 | double | Sonderegger, Daniel | D5 |
Varadi, Luboslav
Lor, Lac |
D4
D5 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 4:6 | |||
26.08.2022 | double | Stalder, Hugo | D4 |
Schümatschek, Franz
Holzinger, Silke |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | 7:3 | ||||
25.10.2022 | double | Stalder, Hugo | C6 |
Matt, Peter
Ung, No |
C6
D5 |
1:3 | 3:11 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 2:8 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2023 | double | Stalder, Hugo | D4 |
Varadi, Luboslav
Trawi, Naim |
C6
D5 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | 2:8 | ||
02.02.2023 | double | Sonderegger, Daniel | D5 |
Raschle, Daniel
Rezic, Danijel |
D5
C6 |
3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | 7:3 | ||
23.03.2023 | double | Sonderegger, Daniel | D5 |
Matt, Peter
Weber, Andreas |
C8
D4 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 6:4 | |||
12.04.2023 | double | Sonderegger, Daniel | C6 |
Hintermann, Daniel
Below, Wladimir |
D5
D4 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | |||
04.05.2023 | double | Sonderegger, Daniel | D5 |
Fiorenza, Salvatore
Wilhelm, Hanspeter |
C8
C7 |
2:3 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | 4:11 | 2:8 |