Spielerportrait
Lichtleitner, Maximilian
Verein | Wil SG (70020) |
Lizenz-Nr. | 719095 |
Serie | U19 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Wil SG
Spiellokal 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Spiellokal 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.02.2023 | X-A | Lanter, Bruno | D1 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Weinfelden IV | 2:8 | |
X-B | Fleury, André | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
13.03.2023 | Z-C | Rüegg, Andreas | D1 | 2:3 | 9:11 | 13:15 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | Bronschhofen IV | 1:9 | |
Z-A | Imfeld, Ueli | D1 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
Z-B | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.10.2022 | A-X | Carrara, Flavio | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | Horn | 5:5 | |
A-Z | Jenni, Mira | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | ||||||
A-Y | Albrecht, Tanja | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | ||||
29.10.2022 | X-A | Sprenger, Moris | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | Gaiserwald | 7:3 | |||
X-B | Moser, Gil Samuel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | ||||||
X-C | Moser, Noé Yannick | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.04.2023 | X-A | Kälin, Jan | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | Rapperswil-Jona II | 4:6 | ||
X-B | Spieler, Fiona | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Winteler, Sascha | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 12:10 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.02.2023 | Doppel | Abächerli, Cédric | D1 |
Fieger, Roman
Fieger, Gaby |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.10.2022 | Doppel | Davis, Leonie | D1 |
Albrecht, Tanja
Jenni, Mira |
D1
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||
29.10.2022 | Doppel | Davis, Leonie | D1 |
Moser, Gil Samuel
Sprenger, Robin |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | 7:3 |