portrait du joueur
Reiter, Emanuel
club | Wil SG (70020) |
no. de licence | 704245 |
série | actifs |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Wil SG
salle 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil salle 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2022 | C-Z | Caneel, Noah | B15 | 2:3 | 5:11 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | Young Stars ZH III | 1:9 | |
C-Y | Milos, Nemo | B15 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
C-X | Busslinger, Julian | A18 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2022 | X-A | Hell, Robert | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Wallenwil | 7:3 | |||
X-B | Müller, Patrick | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Fritschi, Matthias | C9 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | ||||
20.09.2022 | A-X | Behrendt, Martin | C9 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | Steckborn-Homburg | 6:4 | |
A-Z | Rapold, Franz | C9 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
A-Y | Just, Holger | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
01.11.2022 | X-A | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | Niederhasli | 1:9 | |||
X-B | Hobi, Nico | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Steinmann, Reto | B11 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | ||||||
08.11.2022 | A-X | Enz, Lucas | B12 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | Bülach | 5:5 | ||
A-Z | Wöhrle, Silvan | B14 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Klein, Dennis | C10 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | |||||
15.11.2022 | B-Y | Peter, Nicolas | C10 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Bronschhofen II | 8:2 | |
B-X | Keel, Manuel | B11 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Wagner, Didé | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
05.12.2022 | X-A | Klarer, Sandro | C6 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | Winterthur | 6:4 | ||
X-B | Dingwerth, Klaus | B14 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Pelkowski, Ralf | C7 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | X-A | Keel, Manuel | B11 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Bronschhofen II | 7:3 | ||
X-B | Wagner, Didé | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | |||||
X-C | - | |||||||||||
24.01.2023 | A-X | Fritschi, Matthias | C9 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | Wallenwil | 7:3 | ||
A-Z | Müller, Patrick | B11 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 11:2 | 11:6 | ||||
A-Y | Scheu, Rüdiger | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
22.02.2023 | Z-C | Näf, Matthias | C8 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:8 | Steckborn-Homburg | 4:6 | |||
Z-A | Behrendt, Martin | C9 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:8 | ||||||
Z-B | Just, Holger | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | |||||
28.02.2023 | B-Y | Schönbächler, Christian | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | Wädenswil IV | 7:3 | |||
B-X | Rasper, Olivier | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Marcarini, Leandro | B12 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | |||||
07.03.2023 | B-Y | Hobi, Nico | B13 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | Niederhasli | 3:7 | |||
B-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 2:3 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
B-Z | Steinmann, Reto | B11 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
16.03.2023 | Y-B | Wöhrle, Silvan | B14 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | Bülach | 2:8 | ||
Y-C | Klein, Dennis | C10 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Enz, Lucas | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | |||||
28.03.2023 | A-X | Velickovic, Andrej | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Winterthur | 8:2 | |||
A-Z | Pelkowski, Ralf | C7 | 3:1 | 11:9 | 2:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
A-Y | Klarer, Sandro | C6 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 11:4 | 12:10 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | double | Graf, Manuel | B13 |
Hell, Robert
Fritschi, Matthias |
C7
C9 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||||
20.09.2022 | double | Burgermeister, Fabio | B13 |
Just, Holger
Rapold, Franz |
C9
C9 |
2:3 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||
01.11.2022 | double | Jäger, Claudio | C6 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B14
B13 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2023 | double | Peter, Daniel | B15 |
Keel, Manuel
Wagner, Didé |
B11
D5 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | 7:3 | ||||
24.01.2023 | double | Peter, Daniel | B15 |
Fritschi, Matthias
Scheu, Rüdiger |
C9
C6 |
3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | 7:3 | |||
22.02.2023 | double | Dürmüller, Alois | C10 |
Behrendt, Martin
Näf, Matthias |
C9
C8 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 4:6 | |||
28.02.2023 | double | Peter, Daniel | C10 |
Rasper, Olivier
Schönbächler, Christian |
C6
C9 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | |||
07.03.2023 | double | Peter, Daniel | C10 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B14
B13 |
2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 14:12 | 14:16 | 3:7 | ||
16.03.2023 | double | Peter, Daniel | C10 |
Wöhrle, Silvan
Klein, Dennis |
B14
C10 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | 2:8 | ||||
28.03.2023 | double | Peter, Daniel | B15 |
Velickovic, Andrej
Pelkowski, Ralf |
C8
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 8:2 |